Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 марта 2024 12:15

«Его спровоцировали»: супруга Дмитрия Соколова, оказавшегося в центре скандала, заступилась за мужа

Супруга Соколова заявила, что подростки спровоцировали его на стычку в метро
Супруга Дмитрия Соколова рассказала о потасовке мужа с группой подростков. Фото: соцсети Ксении Ли

Супруга Дмитрия Соколова рассказала о потасовке мужа с группой подростков. Фото: соцсети Ксении Ли

Звезда «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов оказался в центре скандала. Днем 11 марта по всем новостным пабликам и telegram-каналам разлетелось видео, на котором известный актер якобы устроил перепалку с подростками в переходе в метро. В ночь с 9 на 10 марта актер отдыхал в одном из известных баров Екатеринбурга, но возвращаясь домой, попал под прицелы камер группы парней. Подростки заявили, что 58-летний актер начал «бодаться» с ними, после того как захотели снять комика на видео. Соколов заявил, что парни сказали что-то неприятное проходящей мимо девушке. В руках у юмориста была практически пустая бутылка алкоголя.

Супруга Дмитрия Соколова Ксения рассказала «КП-Екатеринбург», что актер ходил в бар после концерта.

- Эта ситуация не стоит столь пристального внимания. Его спровоцировали. Дети хотят хайпа. Это видно из видео, это понимают и люди в комментариях. Могу сказать, что виски он не пьет и на видео – вино, - рассказала «КП-Екатеринбург» супруга Дмитрия Соколова Ксения Ли.

Сам Дмитрий Соколов на звонки редакции не отвечает. Ксения Ли также отметила, что ее супруг сейчас находится не в Екатеринбурге, так как уехал с утра по делам.

«КП-Екатеринбург» также обратилась за комментарием к пресс-секретарю свердловского Главка МВД Валерию Горелых.

- Сообщений и официальных заявлений в органы внутренних дел Екатеринбурга ни от одной из сторон на момент подготовки материала не поступало. Сведения, опубликованные в Сети, зарегистрированы в установленном порядке в дежурной части №5 столицы Среднего Урала. Проверочные мероприятия руководством территориального ОВД поручено провести службе участковых уполномоченных, по их итогам представители МВД примут обоснованное процессуальное решение, - отметил полковник Горелых.

«КП-Екатеринбург» также удалось связаться с авторами скандального видео. Молодые люди отказались давать комментарии без предварительной оплаты. За подробности данной истории подростки просят пять тысяч рублей.

В свою очередь их знакомые рассказали «КП-Екатеринбург», что согласны с версией супруги Дмитрия Соколова. По их словам, компания часто ведет себя дерзко и провоцирует на конфликты.

- Это люди с взрывным характером. Возможно, в тот вечер, когда они наткнулись на Дмитрия Соколова, подростки сами были пьяны, - рассказала «КП-Екатеринбург» девушка, знакомая с компанией.

Ранее эту ситуацию «КП-Екатеринбург» комментировал Андрей Рожков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сбросила лишний вес, нашла мужчину мечты и купила жилье в Дубае: как сложилась судьба красавицы Иланы из «Уральских пельменей». Звезда «Уральских пельменей» Илана попала в шоу благодаря Андрею Рожкову (подробнее)

Стала правой рукой Маслякова и нашла жениха: как сложилась судьба звезды «Уральских пельменей» Ксении Корневой. Ксения Корнева откровенно рассказала об отношениях с Романом Постоваловым (подробнее)