Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+17°
Boom metrics
Спорт9 марта 2024 13:10

И снова разгром: «Урал» на домашней арене потерпел поражение от «Зенита»

«Зенит» разгромил «Урал» со счетом 4:1 и поднялся на первое место РПЛ
Футболистам «Урала» удалось забить единственный гол в добавленное время. Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Футболистам «Урала» удалось забить единственный гол в добавленное время. Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Футбольный клуб «Урал» на домашней арене потерпел жесткое поражение от «Зенита». Игра завершилась со счетом 1:4 в пользу петербуржцев.

Кстати, команды уже пересекались в этом сезоне: встреча в шестом туре в Санкт-Петербурге обернулась аналогичным разгромом: 4:0 в пользу сине-бело-голубых. Подопечные Виктора Гончаренко явно желали реванша, но у них ничего не вышло.

Первый тайм гости начали не так активно, как от них этого ожидали. Сине-бело-голубые практически не создавали опасных моментов у ворот соперника. «Шмели» же этой возможностью воспользоваться не смогли и не нанесли ни одного удара.

К 38-й минуте петербуржцы все-таки заработали угловой. Новичок команды Артур навесил в штрафную, где на приеме первым оказался Страхиня Эракович, отдавший передачу головой на Дугласа Сантоса. Бразилец же переправил мяч в ворота Ильи Помазуна и открыл счет в матче.

Матч закончился со счетом 1:4 в пользу гостей из Санкт-Петербурга. Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Матч закончился со счетом 1:4 в пользу гостей из Санкт-Петербурга. Фото: пресс-служба ФК «Урал»

В начале второго игрового отрезка на поле вышел главный легионер «Урала» Эрик Бикфалви. К 57-й минуте Андрей Мостовой увеличил преимущество своей команды: он получил идеальную передачу от Вендела, убежал от защитников и перебросил голкипера екатеринбуржцев.

Получив второй, уральцы попыталась перехватить инициативу, с чем «Зенит» не согласился и продолжил давить. Через 10 минут это привело и к третьему голу: Матео Кассьерра пробил головой с передачи Мостового. На 81-й минуте вышедший на замену Иван Сергеев установил окончательный счет. С передачи Клаудиньо он убрал Егора Филипенко и отправил мяч в правый верхний угол.

Уже в добавленное время «шмели» все же распечатали ворота Дениса Адамова усилиями Эрика Бикфалви. Кстати, на матче присутствовали больше 11 тысяч болельщиков.

После этой победы «Зенит» вырывается на первую строчку, набрав 40 очков за 20 туров и опередив «Краснодар». А вот «шмели» остаются на 13-м месте лиги с 19 баллами и рискуют сыграть в стыковых матчах за право остаться в РПЛ.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru