Boom metrics
Происшествия31 октября 2023 10:50

В Верхней Пышме беременная 16-летняя девушка сломала следователю полиции нос

При этом семья уверяет, что полицейские сами напали на них и избили
Случай произошел в Верхней Пышме в конце октября

Случай произошел в Верхней Пышме в конце октября

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Верхней Пышме произошла довольно необычная драка. С одной стороны в ней участвовали 46-летняя женщина и ее 16-летняя дочь, находящаяся в положении. С другой – трое силовиков.

После потасовки следователь полиции (тоже женщина) уехала с этого адреса со сломанным носом.

«КП-Екатеринбург» поговорила с обеими сторонами конфликта.

ВОРВАЛИСЬ В КВАРТИРУ

Все случилось 24 октября в одном из домов на улице Победы.

По словам Нины - матери 16-летней девушки, трое полицейских буквально ворвались в квартиру без ее ведома и начали расспрашивать беременную дочь насчет одного ее знакомого. Женщины в этот момент дома не было.

- Входная дверь не была закрыта на замок, поэтому полицейские смогли спокойно зайти. Дочь попросила их уйти, но в ответ услышала угрозы, ее начали хватать за шею и порвали футболку, а еще пнули в живот, - рассказывает Нина «КП-Екатеринбург».

Девушка побежала к соседке, чтобы та позвонила матери.

- К этому моменту я уже подошла, но к дочери меня не пускали. Началась драка, после нее я все еще нахожусь на больничном: мне повредили нос, тазобедренный сустав и руки, опухоль на руках уже стала поменьше, - говорит Нина.

К слову, фотографии этих травм или медицинских заключений женщина редакции не предоставила, заявив, что попросту их не делала.

По словам Нины, конфликт с силовиками закончился после того, как соседка вызвала в дом полицейских из их района. После этого все уехали в отдел.

Нина рассказывает, что она и ее дочь сняли побои, дали показания и написали заявление на полицейских.

- Заявление у нас приняли. Ждем, когда наш адвокат освободится, чтобы поехать в Следственный комитет, - говорит жительница Верхней Пышмы.

Отметим, что первоначально Нина заявила, что у их семьи есть видео потасовки. Однако позже женщина заявила корреспонденту, что его нет.

«ДЕВУШКА ВЕЛА СЕБЯ НЕАДЕКВАТНО»

Вскоре выяснилось, что к Нине и ее дочери приехали два следователя и один участковый из отдела полиции №4 Екатеринбурга. Они искали подозреваемого в совершении кражи.

По данным полиции, мать с дочерью сами спровоцировали потасовку своим агрессивным поведением. А женщина-следователь уехала с места ЧП со сломанным носом. Удары ей нанесла 16-летняя девушка.

- По указанному адресу разыскиваемого сотрудника не обнаружили. На лестничной площадке, возле квартиры, они встретили девушку, которая начала вести себя неадекватно, нецензурно выражалась в адрес стражей порядка и внезапно нанесла телесные повреждения следователю отдела полиции. Полицейские пресекли противоправные действия злоумышленницы, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Материалы по факту применения насилия в отношении представителей власти собраны и направлены в следственные органы для юридической оценки и принятия процессуального решения.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru