
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В свердловском поселке Малышева учитель начальных классов нанесла травмы девятилетнему ученику. Конфликт между учеником и 64-летней учительницей произошел в школе № 19. В конфликте между учеником и учителем разбирается прокуратура и Следственный комитет.
- Установлено, что 16 января 2024 года учитель начальных классов нанесла более шести ударов иглой циркуля. Они попали в область тыльной стороны ладони правой кисти учащегося. При обращении несовершеннолетнего в больницу поставлен диагноз - множественные колотые раны правой кисти, - сообщает надзорное ведомство.
В отделе образования городской администрации объяснили, что расследование приостановлено.
- По данному факту идет проверка. Мы получили представление от прокуратуры. В настоящий момент расследование приостановлено, так как учитель находится на больничном. Пояснений о случившемся пока дать не можем, - рассказала «КП-Екатеринбург» начальник отдела образования администрации Малышевского городского округа Светлана Ежова.
Также в прокуратуре добавили, что директор школы получил представление об устранении нарушений федерального законодательства.
Кроме того, в конфликте разбираются сотрудники Следственного комитета. Делом заинтересовался и глава СК России Александр Бастрыкин.
- Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области Надбитову А.Д. возбудить уголовное дело и доложить о ходе его расследования, - сообщает пресс-служба СК.
Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело на учителя, напавшего на девочку с особенностями здоровья.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru