Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+14°
Boom metrics
Происшествия1 января 2024 12:14

Разорвало ногу: На Урале мальчик напоролся на щепу во время катания с горки

В Карпинске ребенок попал в больницу с рваной раной после катания с горки
Школьника экстренно госпитализировали в больницу с рваной раной. Фото: телеграмм-канал Baza

Школьника экстренно госпитализировали в больницу с рваной раной. Фото: телеграмм-канал Baza

Вечером 30 декабря в городе Карпинск Свердловской области 12-летний мальчик катался с деревянной горки и напоролся на большую щепу, торчащую из доски.

30-сантиметровая щепа порвала одежду мальчика и разорвала ногу. Ребенок попал в больницу, где его спасали врачи.

- Мальчик был госпитализирован в учреждение здравоохранения для оказания необходимой медицинской помощи, - рассказывают в прокуратуре Свердловской области.

Теперь надзорное ведомство проводит проверку по поводу ЧП. Специалистам предстоит ответить на вопрос: как опасную горку разрешили использовать для катаний.

Также городская прокуратура потребовала от главы Карпинского городского округа устранить нарушения на горке, которую временно закрыли для катаний.

Проверку по статье 238 УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требования безопасности жизни и здоровья потребителей» проводит и СКР по Свердловской области.

Сотрудники ведомства устанавливают тяжесть травмы у школьника, изучают документы на горку, опрашивают очевидцев.

- По итогам процессуальных проверок следствие даст объективную правовую оценку произошедшему, - рассказывают в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

Отметим, что на этой же городской горке в конце декабря ушиб голову по время катания пятилетний ребенок. По этому эпизоду также проводится проверка.