
В Екатеринбурге днем 5 мая произошел пожар на улице Базальтовой. Очевидцы заметили сильное задымление и почувствовали запах гари. Как сообщали в пресс-службе МЧС, причиной стал воспламенившийся пластиковый мусор на промплощадке. Изначально площадь пожара составляла около 150 квадратных метров.
Однако, как пояснили пожарные, пламя перекинулось на два складских помещения.

По оперативной информации, площадь пожара на улице Базальтовой к 15:00 часам дня составляла 2000 квадратных метров, к 16:00 - уже 4000.
- Огнем охвачены складские помещения. Идет наращивание группировки сил и средств пожарной охраны на месте происшествия, - сообщает пресс-служба областного МЧС. - Огонь перекинулся на растительность. Принимаются все меры для недопущения перехода огня на гаражный кооператив. Работы осложняет высокая пожарная загрузка зданий, ветреная погода.
По данным ГУ МЧС по Свердловской области, в этих складах находятся горючие жидкости, а также лежит резина. В результате пожара информации о пострадавших не поступало.

Сейчас борьбу с огнем ведут 57 человек и 13 единиц техники. Работа осложняется удаленностью источников воды.
Напомним, что в Свердловской области продолжают бушевать лесные пожары.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru