Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Звезды19 июля 2022 7:32

Эдгард Запашный заявил о необходимости цензуры в КВН и похвалил Маслякова

По словам артиста, главным цензором в КВН является Александр Масляков
При этом Эдгард Запашный уверен, что в КВН не только интеллектуальный юмор, но и юмор на злобу дня. Фото: пресс-служба КВН

При этом Эдгард Запашный уверен, что в КВН не только интеллектуальный юмор, но и юмор на злобу дня. Фото: пресс-служба КВН

Эдгард Запашный заявил, что КВН необходима цензура и что благодаря контролю Маслякова передача долго держится на плаву. Об этом представитель известной цирковой династии рассказал в эксклюзивном интервью «КП-Екатеринбург».

- КВН – это не только интеллектуальный юмор, но и юмор, так сказать, на злобу дня. Команды всегда держат руку на пульсе и могут пошутить про «сегодня». Отличные политические шутки и юмор в сторону самых высоких лиц себе всегда позволяла команда «РУДН». Но, конечно же, в КВН есть цензура, и это правильно. Иначе, когда ты молодежи даешь возможность чудить, а они могут где-то перегнуть палку. Главным цензором в КВН является сам Александр Васильевич. Это придает долголетие КВН, - уверен артист.

Эдгард Запашный также рассказал, что является поклонником КВН еще со своей молодости. В то время ему особенно нравились выступления команд «Уральские пельмени», «РУДН», «Уездный город».

- Я раньше не только не пропускал игры, но и пересматривал их по несколько раз на кассетах и дисках, чтобы привить себе хорошее чувство юмора. КВН всегда отличался интеллигентными, не пошлыми, но в то же время актуальными и где-то острыми шутками, - рассказал Запашный.

В эксклюзивном интервью «КП-Екатеринбург». Запашный рассказал об отношениях с «Уральскими пельменями» и Александром Масляковым, и ответил, скучает ли по голливудским фильмам в прокате, и как он относится к исключению российского цирка из фестиваля в Монте-Карло.

Эдгард Запашный: «Чувству юмора учился у "Уральских пельменей"». Эдгард Запашный рассказал об отношениях с «Уральскими пельменями» и Александром Масляковым (подробнее)