Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
Общество3 июня 2022 9:56

На «Ночи музыки» скандальную рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда» заменили другой постановкой

Это произошло по техническим причинам
На сцене покажут другую постановку

На сцене покажут другую постановку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге на музыкальном фестивале «Ночь музыки» не покажут заявленную ранее скандальную рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда». Это произошло по техническим причинам. Об этом «КП-Екатеринбург» рассказали в организационном комитете фестиваля.

- По техническим причинам пришлось заменить эту постановку от артистов «Театра-Театра» на постановку «Алые Паруса». На сцене будет выступать тот же самый Пермский академический театр, на том же самом месте, в то же самое время, - рассказали «КП-Екатеринбург» в оргкомитете. Информацию о технических причинах замены подтверждил изданию и директор музыкального фестиваля Евгений Горенбург.

На этой же сцене на площади 1905 года на «Ночи музыки» заявлено выступление Екатерининского оркестра и хора Sinara Singers, которые совместно исполнят Adiemus Карла Дженкинса.

«Ночь музыки» 2022 в Екатеринбурге также пройдет на площадках в сквере у Драмтеатра, где в первый раз проведут показы брендов популярной одежды, у гостиницы «Исеть» презентуют новинки электронной музыки и покажут перфоманс «Электронная Конституция», а в усадьбе Харитоновых – Расторгуевых у Вознесенской горки состоятся мастер-классы по старинным танцам.

Информация об участниках фестиваля Ночь музыки 2022 в Екатеринбурге – по ссылке