Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Происшествия27 апреля 2022 8:34

«Распивал пиво»: Подробности аварии с участием пьяного учителя и школьников

Перед аварией на каршеринге учитель пил пиво с учениками
Подростки пили пиво в гостях у учителя. Фото: ГИБДД Екатеринбурга / соцсети

Подростки пили пиво в гостях у учителя. Фото: ГИБДД Екатеринбурга / соцсети

Это авария произошла еще в воскресенье, 24 апреля под Екатеринбургом. Подростки вместе с учителем математики на каршеринговом автомобиле Volkswagen Polo врезались в дерево. В результате ДТП пострадали трое подростков. Два 14-летних мальчика с травмами головы и 15-летняя девочка с переломом бедра и травмами головы были доставлены в больницу. Они находились на заднем пассажирском сиденье и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Прибывшим на место сотрудникам ГИБДД учитель пояснил, что он был за рулем, ехал со скоростью 70км/ч и вовремя не сориентировался на повороте. Дети в машине – это его ученики, которых он решил прокатить. Учителю было предложено пройти медосвидетельствование. Результаты экспертизы показали, что за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения - алкотестер показал значение 0,633 мг/л.

Как рассказал «КП-Екатеринбург» человек, знакомый с ситуацией, перед происшествием трое учеников вместе с учителем распивали алкоголь.

- Дети пили пиво у учителя дома, а затем поехали кататься с ним на каршеринге. Сначала учитель вез детей. По приложению в истории отследили, что он превышал скорость до 170 км/час, – рассказывает собеседник «КП-Екатеринбург». – Затем, те дети, которые пили пиво у учителя дома, увидели на улице своего приятеля 11-классника. А учитель математики предложил ему порулить. Молодой человек сел за руль, так как у него была окончена автошкола, но ему оставалось ждать совершеннолетия, чтобы получить права. Он вез их с соблюдением скоростного режима, но не смог справиться с управлением на серпантине. Сработали подушки безопасности и девочка, которая сидела на заднем сиденье непристегнутая, ударилась об панель управления.

У одиннадцатиклассника была окончена автошкола. Фото: ГИБДД Екатеринбурга

У одиннадцатиклассника была окончена автошкола. Фото: ГИБДД Екатеринбурга

Также он уточнил, что пострадавшую 14-летнюю девушку прооперировали в 9 больнице, она в сознании, однако, врачи не могут дать какие-либо прогнозы, касающиеся ее здоровья.

Что касается 31-летнего учителя алгебры и геометрии, то он многодетный отец. У него трое детей, но с женой он развелся. По данным ГИБДД, учитель имеет стаж вождения восемь лет, к административной ответственности привлекался один раз.

По словам инсайдера, изначально учитель взял вину на себя, но затем отказался и не принес извинения семье 11-классника. Теперь подростку, который находился за рулем, грозит уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

- Учитель математики отрицает все и перекладывает ответственность за ремонт автомобиля на родителей 11-классника. А стоимость ремонта машины превышает миллион рублей. У пострадавшей девушки опекуны – дядя и тетя, - продолжает собеседник «КП-Екатеринбург».

Теперь с родителей мальчика требуют оплату ремонта автомобиля более миллиона рублей. Фото: ГИБДД Екатеринбурга

Теперь с родителей мальчика требуют оплату ремонта автомобиля более миллиона рублей. Фото: ГИБДД Екатеринбурга

Подросток, который был за рулем, в аварии серьезных травм не получил. Также известно, что отец 11-классника ранее работал в полиции, а сейчас занимает должность в охранном предприятии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Семейный человек с детьми отдыхать не должен!»: что известно об учителе, который попал в аварию со школьниками под Екатеринбургом. Кто именно был за рулем каршеринговой машины установит полиция. (Подробнее)

На Урале пьяный учитель влетел в дерево, катая подростков на каршеринговой машине. Несовершеннолетних пассажиров с травмами доставили в больницу. (Подробнее)