Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+14°
Boom metrics
Происшествия26 апреля 2022 6:25

Украл ключи у деда: на Урале иномарка с 15-летним парнем за рулем сгорела дотла, столкнувшись с лесовозом

В жутком ДТП на свердловской трассе погиб подросток
Парень погиб до приезда медиков Фото: УГИБДД Свердловской области

Парень погиб до приезда медиков Фото: УГИБДД Свердловской области

На 143 километре трассы «Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов» минувшей ночью, 25 апреля, произошло жуткое ДТП. Daewoo Nexia влетела в лесовоз и загорелась. В ГИБДД рассказали подробности аварии. Оказалось, что за рулем легковушки находился 15-летний парень из села Лая. Он погиб от полученных травм до приезда медиков.

- По предварительным данным, 15 - летний ребенок, управляя автомобилем Daewoo Nexia, следуя со стороны Серова в сторону Екатеринбурга, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем Volvo с прицепом, следующим во встречном направлении, - рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Оказалось, что подросток стащил ключи от Daewoo Nexia, на которой попал в аварию, у своего деда. Госавтоинспекторы выяснили, что сгоревшая машина принадлежала маме погибшего подростка. Она на ней не ездила, так как еще не закончила обучение в автошколе. Поэтому машина стояла во дворе у ее отца, который пока ей пользовался с разрешения дочки. Ключи лежали у него в квартире в свободном доступе.

Фото: УГИБДД Свердловской области

Фото: УГИБДД Свердловской области

Водитель лесовоза - 33-летний мужчина со стажем вождения категории «СЕ» 14 лет рассказал, что легковушка выехала на его полосу внезапно, и он не смог избежать столкновения.

При осмотре грузовика сотрудники ГИБДД установили, что в тахографе отсутствует карта водителя. На мужчину составили административный материал по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ за управление транспортным средством или выпуск на линию без тахографа, несоблюдение норм времени управления и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей.

Сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа выясняют все обстоятельства аварии.