Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-6°
Boom metrics
Общество20 апреля 2022 13:39

Дизайнер одежды из Екатеринбурга подарила куртку Владимиру Путину

Инна Королева сшила ее в своей мастерской
Российский лидер пообещал поддержку отечественным производителям

Российский лидер пообещал поддержку отечественным производителям

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Дизайнер одежды из Екатеринбурга подарила куртку Владимиру Путину. Во время встречи с российским лидером предпринимательница рассказала президенту, что сшила ее в своей мастерской. Она заверила, что российские мастера смогут создавать качественную одежду.

Об импортозамещении зашла речь на заседании набсовета «Россия - страна возможностей».

- Перед нами стоят большие вызовы: предстоит расширить ассортимент производства тканей, перезапустить систему подготовки кадров, сформировать инструменты поддержки молодых брендов. Однако я уверена, что с этими вызовами мы можем справиться и показать новое качество фирменного знака «Сделано в России». Мне хотелось бы, чтобы носить российские бренды стало модно и престижно, - сказала президенту Инна Королева.

В свою очередь Владимир Путин пообещал отечественным производителям одежды поддержку.

- Мы, конечно, будем это делать, будем продумывать и развивать виды поддержки малого и среднего бизнеса, - отметил президент России. - Если с нашего рынка кто-то уходит, то, безусловно, свято место пусто не бывает. Мне бы очень хотелось, чтобы именно отечественные производители и дизайнеры заняли это место, Этот вид деятельности точно абсолютно должен и может быть успешным с точки зрения импортозамещения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Героическая стюардесса «Уральских авиалиний» рассказала о встрече с Путиным в преддверии 8 Марта (подробнее)