Boom metrics
Общество18 апреля 2022 7:35

Жители ЖК «Светлый» в Екатеринбурге пожаловались на соседку, которая выкинула из окна кошку

По словам местных жителей, женщина берет питомцев с сайта объявлений и издевается над ними
Соседи неоднократно забирали у Елены животных. Фото: социальная сеть «Вконтакте» сообщество ЖК «Светлый»

Соседи неоднократно забирали у Елены животных. Фото: социальная сеть «Вконтакте» сообщество ЖК «Светлый»

Жители ЖК «Светлый» в Екатеринбурге обеспокоены судьбой кошки Буси, которая 11 апреля, вечером пострадала из-за падения с высоты. У животного перелом лап, сильный ушиб легких. Пострадавшую кошечку забрали на лечение волонтеры благотворительного фонда «Протяни мне лапку».

- Возвращалась домой и увидела лежащего под окнами котика. Сразу стало ясно, что малышке плохо. Мордочка в крови. Лапы не шевелятся. Скорее всего, выпала из окна или выбросили. На объявление о находке совсем никто не отозвался, - сообщает фонд «Протяни мне лапку».

Деньги на реабилитацию Буси собрали неравнодушные жители. Фото: социальные сети благотворительного фонда «Протяни мне лапку»

Деньги на реабилитацию Буси собрали неравнодушные жители. Фото: социальные сети благотворительного фонда «Протяни мне лапку»

Однако вскоре владелица питомца нашлась. Соседи ЖК «Светлый» предполагают, что пострадавшую кошку могла выкинуть из окна ее хозяйка Елена Рыжова. Ранее жители микрорайона уже жаловались на то, что она жестоко обращается с домашними питомцами, которых берет с сайта объявлений. Якобы в апреле прошлого года женщина пинала в лифте свою собаку.

- Зимой запинывала в лифт свою собаку. Беседы не помогли. Пару дней назад ситуация повторилась. После продолжительной беседы согласилась отдать собаку, потребовав оплатить ошейник и поводок. Но мадам стало одиноко, и она решила взять из приюта щеночка 2-х месячного, - сообщает в группе ЖК «Светлый» одна из жительниц.

Сама Елена написала в соцсетях, что она просто не уследила за кошкой, но чтобы ухаживать за питомцем у нее нет средств. Фото: скриншот.

Сама Елена написала в соцсетях, что она просто не уследила за кошкой, но чтобы ухаживать за питомцем у нее нет средств. Фото: скриншот.

По словам соседей, не исключено, что женщина страдает ментальными нарушениями. Сама владелица Буси спустя два дня написала в местном сообществе пост о том, что не уследила за кошкой.

- Дело было так, я плохо себя чувствовала. Вечером уснула, балкон забыла закрыть, а Буся любит ходить, птичек ловить. Утром ее нет, посмотрела вниз - никого нет. Думала, забрал кто-то её! Я не отрицаю, есть и моя вина, что балкон забыла закрыть! Вы меня простите, пожалуйста, но мне Бусе нечем оплачивать лечение я сама инвалид. И пенсия у меня маленькая, я не работаю! – пишет в сообществе «Вконтакте» ЖК «Светлый» Елена Рыжова.

Соседи забирали у Елены животных в апреле прошлого года. Фото: социальная сеть «Вконтакте» сообщество ЖК «Светлый»

Соседи забирали у Елены животных в апреле прошлого года. Фото: социальная сеть «Вконтакте» сообщество ЖК «Светлый»

С журналистом «КП-Екатеринбург» Елена Рыжова общаться отказалась. Кроме того, как рассказывают волонтеры, им удалось забрать у Елены еще одну молодую кошечку по кличке Муся. По словам волонтеров, животное не получило увечий, но было сильно напугано.

- Отдавать его она совсем не хотела. Говорила, что животные ее отдушина. И никого у неё нет в этой жизни, кроме них, любит она их очень. Причём, говорит она это очень убедительно и жалостливо. Иногда даже на самом деле начинаешь ее жалеть, придумывать ей оправдания, - сообщают волонтеры фонда в соцсетях.

Еще одна кошка Муся жила у Елены. Фото: соцсети благотворительного фонда «Протяни мне лапку».

Еще одна кошка Муся жила у Елены. Фото: соцсети благотворительного фонда «Протяни мне лапку».

Напомним, ранее житель дома по адресу Героев России № 35 избивал своего стаффордширского терьера в лифте. Судя по записям с камер видеонаблюдения, мужчина был в неадекватном состоянии. Зоозащитники обратились в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Был под чем-то»: В Екатеринбурге живодер жестоко избил стаффорда в лифте. Полицейские приехали на вызов от соседей, но владелец собаки не открыл им дверь. (Подробнее)

В Академическом районе мужчина жестоко избил пса с онкологией в лифте. Мужчина пинал собаку ногами, а после этого бросил на улице. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. (Подробнее)