Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Происшествия25 марта 2022 10:52

«Набросился с молотком»: участников массовой драки екатеринбургских школьников вызвали в полицию

Рассказываем версии участников конфликта
По словам мамы Славы (на фото), ее сын вступился за мальчика, которого задирают

По словам мамы Славы (на фото), ее сын вступился за мальчика, которого задирают

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Полиция Екатеринбурга и Следственный комитет проводят проверку по факту драки учеников школы № 141. Как стало известно «КП-Екатеринбург», потасовка произошла в одном из дворов на улице Гурзуфской. В конфликте участвовали семь подростков от 14 до 16 лет. Все началось с того, что одна компания, забила «стрелку» другой.

- Друг Гриши Вячеслав позвонил 14-летнему мальчику и забил «стрелку» за школой № 11, - рассказал «КП-Екатеринбург» источник, знакомый с ситуацией. – Гриша и Слава пришли в компании еще троих мальчиков - всего их было пятеро. Оппонентов было трое. Вячеслав отказался пожать кому-либо руки, а потом набросился на парней их другой компании с молотком. Несмотря на то, что силы были неравны, Гриша и Слава получили серьезные травмы. У подростка с другой стороны ушиб ребра и синяки.

Но на этом история не закончилась. Во время драки Гриша выронил телефон.

- На этот телефон позже позвонили, попросили отдать. Те, кто нашли, утверждают, что были готовы сразу отнести его куда нужно. Но никто не пришел за телефоном. Мать избитого Гриши обратилась в полицию, хотя именно ее сын был одним из зачинщиков, - добавил собеседник «КП – Екатеринбург.

Мать Славы подтвердила, что ее сын пришел на «стрелку» с молотком. По словам Людмилы Рублевой, в общей сложности там было около 10 человек.

- Я такие потасовки не поддерживаю. Насколько мне известно, те ребята давно пристают к мальчику Саше, который дружит с Гришей и Славой. Они хотели вступиться за него, - рассказывает Людмила Рублева «КП-Екатеринбург». – В начале драки, кто-то начал брызгать перцовым баллончиком. Гриша упал, и его начали бить. Слава это увидел и замахнулся молотком, чтобы его не забили окончательно. У кого-то из ребят был нож, Славика порезали. Потом они прибежали к нам в подъезд, где я их и встретила.

Сейчас Гриша находится в больнице. Другие подростки считают, что он и его друг спровоцировали конфликт на ровном месте.

По данным «Комсомолки» отдел по делам несовершеннолетних уже допрашивает драчунов.

- Устанавливаются все без исключения обстоятельства происшествия, в том числе, причины и условия, которые привели к инциденту, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь, - отметили в СУ СКР по Свердловской области.