Boom metrics
Происшествия25 марта 2021 14:35

«Ударил в лицо и уехал»: Андрей Кабанов засветился в потасовке на парковке

Конфликт проходил на повышенных тонах [видео]
Андрей Кабанов уверяет, что никого не бил и не ругался матом, так как сейчас соблюдает Великий пост. Фото: скриншот видео

Андрей Кабанов уверяет, что никого не бил и не ругался матом, так как сейчас соблюдает Великий пост. Фото: скриншот видео

В Екатеринбурге произошел дорожный конфликт, одним из участников которого стал сооснователь фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов. У бывшего депутата гордумы произошла стычка с 22-летним екатеринбуржцем Алексеем Емашевым, сидевшим за рулем Ford Mondeo.

Все произошло на парковке ТРЦ «Гринвич» 24 марта.

У сооснователя фонда "Город без наркотиков" Андрея Кабанова произошла стычка с автомобилистом в "Гринвиче"

Видео: Алексей Емашев, Андрей Кабанов

- Я ехал за ним. Он периодически совершал странные маневры. Я доехал за ним до пятого этажа паркинга. Решил пропустить вперед, так как понял, что водитель машины ведет себя странно. Он, видимо, увидел, что я остановился и начал сдавать задом на меня, - рассказывает «КП» Алексей Емашев.

После того, как у автомобилей произошло касание, водители вышли из машин. По словам Алексея, Андрей Кабанов сразу начал вести себя агрессивно.

- Он начал мне говорить: «Кому ты махал руками? Ты вообще знаешь, кто я такой», - передает Алексей Емашев слова Андрея Кабанова. – Он вел себя неадекватно, глаза были стеклянные. Да, я кричал матом, ведь он задел мне бампер, крыло и колесо, но конкретно в его адрес я ничего оскорбительного не говорил.

Алексей Емашев утверждает, что бывший президент фонда «Город без наркотиков» нанес ему удар в лицо.

- У меня был большой зазор под фарой, я наклонился, чтобы его посмотреть, а когда начал вставать, он меня ударил, - вспоминает Алексей. – А после этого заявил, что не бил меня, а удар мне якобы нанесла моя жена, которая вообще сидела в машине.

Вскоре после аварии Андрей Кабанов сел в свой Mercedes и уехал, правда, после этого снова вернулся на место ДТП.

Версия Андрея Кабанова кардинально отличается.

- ДТП было, но все, что он говорит – полный бред, - объясняет «Комсомолке» бывший депутат гордумы. – Единственное, что есть – это след от его колеса у меня на машине. У меня была старая «рана» на бампере. Он, видимо, испугался, что за это придется отдать много денег, вот и начал придумывать эту хрень.

По словам Андрея Кабанова, место ДТП он не покидал. Он лишь на какое-то время отлучился с парковки. Это было нужно, чтобы забрать 11-летнего внука, который в этот момент был на улице у «Гринвича».

Андрей Кабанов уверяет, что никакого удара в лицо он не наносил.

- Я говорю ему: «Покажи губу! Там ничего не было. Я вообще расцениваю это как ложный донос, - настаивает Андрей Кабанов.

На машине Андрея Кабанова остался след от авто Алексея Емашева

На машине Андрея Кабанова остался след от авто Алексея Емашева

Андрей Кабанов обращает внимание на то, что Алексей Емашев снял побои лишь на следующий день – 25 марта. Он считает, что это свидетельствует о том, что никакого удара в лицо не было.

У Андрея Кабанова претензий к своему оппоненту нет, а вот Алексей Емашев рассчитывает получить компенсацию за дефекты на своем авто. Также он собирается привлечь к ответственности сооснователя фонда «Город без наркотиков» за удар в лицо и уже написал заявление в полицию.

- По факту произошедшего отделом участковых уполномоченных отдела полиции №5 проводится проверка. По ее итогам будет принято обоснованное решение, - рассказали «КП» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.