
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В центре Екатеринбурга на перекрестке Мамина-Сибиряка - Малышева фургон сбил трех пешеходов. На место ДТП выехал начальник городского управления ГИБДД, подполковник полиции Вадим Буйдалин.
Как рассказали «КП» в отделении пропаганды, причиной аварии стало то, что водитель Fiat Ducato проехал на красный сигнал светофора и протаранил Hyundai Accent.
По предварительной информации Fiat Ducato после столкновения с Hunday Accent отбросило в толпу пешеходов

- Водитель 1967 г.р, его стаж вождения 30 лет, допустил столкновение с автомобилем Hyundai Accent. От удара машину откинуло на переходивших улицу пешеходов. Фургон двигался по Малышева со стороны улицы Белинского в сторону Луначарского. Hyundai Accent ехал по Мамина-Сибиряка в сторону Куйбышева, - говорят в ГИБДД Екатеринбурга.

- Я услышал визг тормозов. Поднял глаза, а там такое. Самое страшное, что он пролетел в метре от женщины с коляской- рассказывает сотрудник салона сотовой связи Алексей. ДТП произлшло напротив салона. - Фиат занесло, его начало вертеть. Больше чем на 360 градусов. Люди летели буквально во все стороны. Все трое лежали на проезжей части. Одна женщина у светофора, мужчина на самокате и ещё одна женщина лежела у проезжей части.
Всех пострадавших увезли в больницу. 26-летнюю девушку и 34-летнего мужчину доставили в 36 больницу. Еще одну женщину доставили в ГКБ № 23.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Как стало известно "КП", водителя фургона зовут Александр Азанов. В его соцсетях местом рождения указано село Корзуновка Ачитского района.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП