Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-8°
Boom metrics
Происшествия27 февраля 2019 20:10

Хотела уйти из семьи: на Урале мужчина застрелил жену на глазах у сына

Затем преступник попытался покончить с собой
Мужчину доставили в больницу, сейчас он под охраной полиции

Мужчину доставили в больницу, сейчас он под охраной полиции

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Настоящей трагедией обернулась семейная ссора в селе Кирга Ирбитского района. Как рассказал источник «Комсомолки» в правоохранительных органах, местная жительница Виктория Попова заявила своему мужу Евгению Шадрину о намерении уйти из семьи. Мужчина не стерпел обиды и взялся за охотничье ружье.

- Это произошло после обеда. Он выстрелил ей в спину на глазах у 15-летнего сына, а после попытался покончить с собой, но в итоге выжил, - рассказал источник «КП».

От полученного ранения Виктория скончалась на месте, а Евгения в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимации под охраной полиции.

Село Кирга находится в 220 километрах от Екатеринбурга. Фото: Google maps

Село Кирга находится в 220 километрах от Екатеринбурга. Фото: Google maps

Информацию о случившемся подтвердила и соседка семьи.

- Увидела на улице машину полиции и решила узнать, что же случилось, - рассказывает женщина. – До сих пор не могу отойти от шока, село у нас маленькое – все друг друга знают.

Нам удалось также связаться с сыном Евгения и Виктории, но общаться с прессой юноша отказался.

- Орудие преступления – одноствольное охотничье ружьё – сотрудники полиции территориального ОВД обнаружили на месте ЧП. Участковые уполномоченные опрашивают местных жителей с целью установления образа жизни участников криминальной истории, злоупотребляли ли или нет они спиртным и т.д. выясняется причины и условия, которые привели к трагедии, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В СУ СКР по региону отметили, что по уголовному делу проводится комплекс необходимых экспертиз (баллистическая, медицинская и т.д.), проведён осмотр места происшествия, проводятся допросы, выясняется мотив преступления