Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия26 июня 2018 10:04

Появилось видео, как в Полевском во время празднования Дня молодежи внедорожник въехал в толпу людей

За рулем был пьяный водитель. Пострадали 2 человека
Фото: Кадр с видео

Фото: Кадр с видео

В Полевском празднование Дня молодежи превратилось в настоящий кошмар. В толпу гуляющих жителей неожиданно влетел на полном ходу внедорожник. Часть людей Toyota Land Cruiser раскидала в стороны, другие прохожие угодили прямо под колеса массивной иномарки. Случившееся попало на запись камеры наблюдения, установленной на соседнем здании.

- Это было раннее утро, когда все вдруг закричали. Прямо в людей ехал джип! Оказалось, что водитель был пьян. Поэтому все, кто стал свидетелем трагедии начали звонить в "скорую" и полицию, - рассказывают очевидцы. - Две молодых женщины угодили прямо под колеса. Еще одна смогла самостоятельно подняться. Но у нее болела нога.

Авария произошла в 06.05. Как пояснили в областном полицейском главке, пьяный лихач перепутал педали газа и тормоза.

- Водитель иномарки по имени Дмитрий, находясь в нетрезвом состоянии, совершил наезд на двух женщин 23 и 26 лет, - уточнил Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. - У одной из них предварительный диагноз ушиб голени. Она госпитализирована. У второй травмы менее значимые, поэтому женщина после оказания помощи ушла домой. Еще две женщины и один мужчина успели отскочить.

Как выяснилось, лихачу 48 лет, и ранее он уже не раз попадался на пьяной езде.

- Сотрудники полиции в 2015 году уже задерживали его за управление машиной в нетрезвом виде. За это его лишили водительских прав, - пояснил Валерий Горелых. - После этого он был повторно задержан за управление в нетрезвом виде. Полиция возбудила в отношении него уголовное дело.

Тогда лихача наказали 200 часами исправительных работ. Теперь, когда он вновь сел за руль пьяным, будучи при этом наказанным за пьяную езду, да еще и людей подавил, ему грозит до двух лет тюрьмы.