
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
- Прости, нам нужно расстаться, - сообщение в социальной сети в один миг разбило 18-летнему парню сердце. Девушка, которую он любил, решила прекратить отношения.
- Я встречаюсь с Лешей (имена в материале изменены, - Ред.), - второе сообщение окончательно добило юношу, ведь дама сердца не просто ушла, а ушла к другому…
- Приходи вечером, поговорим об этом, - сухо ответил Артем.
Девушка согласилась, но она и представить не могла, что замыслил теперь уже бывший ухажер...

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
ЗАДУШИЛА РЕВНОСТЬ
После школы Артем решил поступить в колледж. Но с учебой не заладилось, поэтому он пошел устраиваться на работу. Без опыта и образования парня долго никуда не брали, но тут вдруг подвернулась вакансия. «Повар в ресторан быстрого питания. Образование значения не имеет», - гласило объявление в сети. Артем с радостью откликнулся и через пару недель вышел готовить бургеры.
- Он жил с мамой и сестрой в квартире у Южного автовокзала, поэтому за квартиру особо не переживал. Деньги от работы тратил на себя, мог и покутить, и девушку сводить куда-либо, - рассказывают друзья Артема.
Как-то после работы, по пути домой Артем встретил свою бывшую одноклассницу – Наталью. Он был влюблен в нее еще со школы. Старые знакомые разговорились и решили встретится еще раз, сходить в кафе.
- После того вечера они стали встречаться. Артем перестал общаться с девушками. Говорил, что любит Наташу и ему никто больше не нужен, - вспоминают друзья.
И все бы ничего, вот только через пару месяцев, 17-летняя девушка влюбилась в другого. Только Артему об этом не сказала, потому что боялась обидеть. О том, что у Наташи кто-то появился парню рассказали общие знакомые. Поначалу он пытался держать себя в руках, а потом ревность взяла верх.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
30 НОЖЕВЫХ РАНЕНИЙ
Когда в очередной раз вместо вечера с любимым Наташа предпочла компанию нового ухажера, Артем лишь сухо ответил: «хорошо». А потом позвонила мама зазнобы.
- Артемка, Наташа с тобой? – весело спросила мама.
- Нет, и не знаю где она, - злобно буркнул в ответ парень и бросил трубку.
Но тут телефон снова завибрировал. На экране замерцало то самое, роковое сообщение: «Нам надо расстаться, прости…».

Отпускать любимую без объяснений Артем не хотел. На следующий день он позвал Наташу к себе в гости, чтобы «просто поговорить». Как раз матери и сестры дома не было. Наташа согласилась зайти. Но неожиданно в квартиру нагрянули старые друзья.
- Выметайтесь вон отсюда! Вы не вовремя, - грубо стал выпроваживать друзей Артем. В этот момент по лестнице уже поднималась Наташа.
- Ната, он какой-то агрессивный, пойдем с нами, - попытались уговорить девушку парни, но та решила остаться.
Дальше события развивались стремительно. Когда друзья ушли, разговор случился на повышенных тонах. Наталья пыталась извиняться, но Артем не слушал. Он резко схватил нож с кухонного стола и ударил свою бывшую девушку 30 раз.
Успокоившись и осознав, что он натворил, Артем решил скрыть следы. Для этого он достал из шкафа бутылку водки, отнес тело Натальи в ванную, раздел, облил спиртным и поджег. А когда понял, что так скрыть следы не получиться, то и вовсе полил стены квартиры той же водкой и снова чиркнул зажигалкой.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
- После этого начался пожар. Пожарные, которых вызвали соседи, эвакуировали из дома 30 человек, в том числе и детей, - рассказали спасатели. – А при тушении огнеборцы наткнулись на труп.
ПРИШЕЛ СДАВАТЬСЯ САМ
Сам малолетний убийца сбежал и сутки прятался у друзей и знакомых, не рассказывая, что совершил убийство. Но спустя 24 часа, совесть не выдержала, и он сам пришел в отдел полиции.
- Сейчас 18-летний екатеринбуржец арестован и отправлен в СИЗО. Возбуждено дело по статье 105 – «убийство», - пояснили в СУ СКР области. – По этой статье максимальный срок, который ему грозит – 15 лет лишения свободы.