Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Происшествия19 апреля 2018 6:01

Под Екатеринбургом автомойщик случайно нажал на газ, пробил ворота и сбил двух женщин

Одна из них скончалась в больнице [видео]
В Березовском сотрудник автомойки случайно переехал администратора. Фото: скриншот из видео

В Березовском сотрудник автомойки случайно переехал администратора. Фото: скриншот из видео

В небольшом городе Березовский, что под Екатеринбургом, рано утром случилось жуткое и нелепое ЧП. Мерседес внезапно сбил двух женщин, а по одной из них и вовсе проехал колесами. Пострадавшую экстренно доставили в ближайшую больницу, где она позже, к сожалению, скончалась. Врачи попросту не успели оказать помощь, настолько серьезными оказались травмы. А случилось все вот как.

Около 10 часов утра три женщины мирно беседовали у ворот бокса автомойки. Внутри сотрудник закончил очищать от грязи дорогую иномарку. И сел за руль, чтобы отогнать ее на улицу и вручить ключи законному владельцу. Судя по всему, машина оказалась с коробкой автомат, а у автомойщика не было даже водительских прав.

Из-за этой оплошности Мерседес резко дернулся, и, пробив ворота, вылетел на улицу, по пути сбив двух женщин. Одна из них оказалась сестрой автомойщика. А другая работала администратором здесь же. Администратору не повезло совсем. Весь удар она приняла на себя.

- Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть ОВД Березовского из хирургического отделения больницы №1 в 10:20 утра. Медики сообщили, что поступила женщина с диагнозом открытая рана живота. Материал был передан в ГИБДД. Врачи не смогли спасти женщину и она позже скончалась. Личность ее установлена, это местная жительница по имени Наташа. Она была сотрудницей автомойки, - прокомментировал ЧП официальный представитель ГУ МВД Валерий Горелых.

По словам Горелых, хозяин автомобиля оставил машину, а сам ушел на работу поблизости. Когда мойку авто закончили, Мерседес нужно было подвинуть. И мойщик из-за неопытности допустил аварию.

- Сыщики допросили очевидцев аварии. Сегодня материалы будут переданы в следственный комитет. С большой долей вероятности дело будет квалифицировано не как ДТП, - добавил пресс-секретарь Горелых.