Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Общество28 марта 2018 10:00

Куда обращаться при нарушении правил пожарной безопасности в Екатеринбурге

Прокуратура открыла "горячую линию" для горожан
Прокуратура проверит торговые центры

Прокуратура проверит торговые центры

Фото: Роман ЛЯЛИН

В Екатеринбурге прокуратура приступила к масштабным проверкам торговых центров. Напомним, что ревизоры планируют нагрянуть в 40 крупных магазинов города, что узнать, насколько безопасно они устроены. Причиной проверок стала трагедия в Кемерове, где в пожаре в "Зимней вишне" погибли 67 человек. К своим проверкам прокуратура решила привлечь и горожан, которые могут пожаловаться на нарушения пожарной безопасности в ТРЦ.

- Прокуратура Екатеринбурга в связи с проводимой проверкой по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере пожарной безопасности торгово-развлекательных центров организовала прием обращений и информаций от граждан на телефон «горячей линии», - рассказывают в прокуратуре Свердловской области.

Звонить с жалобами можно по телефону: (343) 229-59-24.

В прокуратуре, к слову, уже возмутились из-за того, что практически во всех ТРЦ центры для детей и кинотеатры находятся на верхних этажах.В первую очередь проверки затронут системы сигнализации и пожаротушения.

Напомним, что ранее колрреспонденты "КП-Екатеринбург" проверили, могут ли торгово-развлекательные центры Екатеринбурга быстро и без жертв эвакуировать людей.