Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
Происшествия27 февраля 2018 9:50

На Урале экс-сотрудник ГИБДД расстрелял прохожих из окна

Пули попали в голову и туловище бывшего работника МВД
Мужчину сразу же доставили в полицию

Мужчину сразу же доставили в полицию

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Жители Сухого Лога на улице Гоголя накануне вечером попали под беспорядочную пальбу из ружья. Стрельбу из окна открыл 35-летний экс-сотрудник ДПС. Мужчина сильно перепил и в приступе "белой горячки" начал расстреливать людей. Пули в итоге попали в одного из прохожих, который сам оказался экс-сотрудником МВД.

- Мужчина сначала выстрелил в дверь своей квартиры, после чего открыл беспорядочную стрельбу из окна, - рассказывают в СУ СКР по Свердловской области. - Обвиняемый стрелял в сторону машин, а также в проходившего во дворе 26-летнего мужчины. Всего дебошир сделал 10 выстрелов, два из которых попали в прохожего.

Пули попали экс-сотруднику ОВД в голову и туловище. Пьяного дебошира сразу же задержали. Как удалось выяснить "КП-Екатеринбург", 10 лет назад сотрудник ГИБДД ушел из милиции в бизнес. Решил стал предпринимателем, но добиться успеха в этом деле так и не смог. Позже от мужчины ушла жена. После этого он слетел с катушек и запил.

- Никакого отношения подозреваемый к действующему личному составу системы МВД России не имеет. Он работал инспектором ГИБДД ОВД Сухого Лога, уволился со службы в конце 2008 года, - поясняет руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Жизнь пострадавшего прохожего, которым по воле случая оказался также бывший сотрудник ОВД, удалось спасти благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи. При этом противоправные действия стрелявшего из окна своей квартиры дебошира были оперативно пресечены подоспевшими на место сотрудниками территориального отдела полиции. Злоумышленник был сразу же задержан на месте и впоследствии помещён под стражу. Орудие преступления - зарегистрированное охотничье ружье – изъято.

Сейчас на стрелка уже возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство". В ближайшее время его возьмут под арест.