Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Происшествия20 сентября 2017 9:26

Актрису уральского театра, пропавшую три года назад, нашли мертвой в лесу

Елена Шахова в 2014-ом году написала сообщение двоюродной сестре в Москву и с тех пор не выходила на связь
Под Красноуральском нашли тело актрисы из екатеринбургского театра "Волхонка". Фото: Сергей Бублий

Под Красноуральском нашли тело актрисы из екатеринбургского театра "Волхонка". Фото: Сергей Бублий

На Урале нашли актрису екатеринбургского театра «Волхонка», которая пропала три года назад. К сожалению, нашли мертвой. Тело Елены Шаховой, которая на протяжении многих лет играла ведущие роли в театре, было обнаружено в лесу неподалеку от города Красноуральск.

- Труп был найден еще 2-го сентября. Насильственных признаков смерти нет, но пока мы еще проводим экспертизы, чтобы точно узнать, от чего скончалась жительница Урала, - рассказали «КП-Екатеринбург» следователи.

Елена Шахова была ведущей актрисой театра, но вдруг пропала после отпуска. Фото: Сергей Бублий

Елена Шахова была ведущей актрисой театра, но вдруг пропала после отпуска. Фото: Сергей Бублий

Знакомые Елены Шаховой говорят, что пропала она совершенно неожиданно. Успешная актриса в 2014-ом году получила долгожданную квартиру на окраине города, но потом вдруг обменяла ее на комнату в общежитии. А сразу после, взяв большой кредит, уехала в отпуск, из которого на работу не вышла. Искали ее все, включая бывшего мужа, с которым они развелись в 1988-ом году. Сергей Бублий говорит, что Шахова отправила единственное сообщение своей двоюродной сестре в Москву с текстом: «Все хорошо, не беспокойся. Решаю личные вопросы». И после этого никто из родных и друзей ее не видел и не слышал.

Сокурсники Шаховой в социальных сетях выражают соболезнования семье погибшей и публикуют архивные видео и фото.

Справка «КП»

Елена Шахова окончила Свердловское театральное училище в 1982 году. После получения диплома по распределению попала в Чебоксары, где работала в Русском драматическом театре. Лауреат премии «Браво» министерства культуры Свердловской области, а также екатеринбургского отделения Свердловского театра Драмы в номинации «Лучшая роль второго плана». Получила премию за роль Лизаветы Богдановны в спектакле «Месяц в деревне» в 1999 году. В апреле 2008 года Елена удостоена награды губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства.