Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Происшествия18 сентября 2017 5:30

В Екатеринбурге ранним утром неизвестные ограбили "Связной"

Это уже пятое нападение на салон сотовой связи
Полицейские ищут преступников

Полицейские ищут преступников

Фото: Паблик Инцидент/Екатеринбург

В Свердловской области не прекращаются ограбления салонов сотовой связи. С начала сентября Екатеринбург захлестнула череда налетов на "Связной" и "Евросеть". При этом каждый раз преступники действуют по разному сценарию. На этот раз нападению подвергся магазин на Сортировке по улице Технической. Неизвестные ранним утром выбили там железные жалюзи и влезли в окно, после чего похитили сотовые телефоны и скрылись. Сейчас преступников ищет полиция.

- Сообщение об инциденте на улице Технической, где располагается салон сотовой связи, поступило в отдел полиции №10 сегодня утром в 5.00, - рассказывают в УМВД по Екатеринбургу. - На указанный адрес выезжала следственно-оперативная группа полиции, проведен осмотр места происшествия. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают точную сумму ущерба. Проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Неизвестные разбили окно и ограбили салон

Неизвестные разбили окно и ограбили салон

Фото: Паблик Инцидент/Екатеринбург

К слову, полицейские не спешат приписывать все нападения делу рук одних и тех же налетчиков. Силовики уточняют, что каждый случай ограбления пока расследуется отдельно. Если появится информация, что за всеми налетами стоят одни и те же люди, то уголовные дела объединят в одно производство.

Напомним, это уже пятое ограбление за последнее время. Четеры дня назад ночью в уральской столице ограбили салон сотовой связи «Евросеть», который находится на перекрестке Викулова - Крауля. Неизвестные разбили в павильоне стекло и проникли внутрь. Воришки вынесли из магазина товар, но точная сумма ущерба пока не установлена.

Незадолго же до этого воры влезли в магазин «Евросеть» в городе Березовском. Еще ранее тринадцать отморозков в масках и с битами вбежали в торговый центр «Кит», избили охранника, и обворовали два магазина - «Билайн» и «Связной». А около месяца назад неизвестные вышибли пластиковую стену магазина в ТРЦ «Гранат», откуда также унесли дорогие телефоны и ноутбуки.