Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+15°
Boom metrics
Общество10 августа 2017 7:40

Гала-концерт на День города начнут на час раньше, чтобы у Сати Казановой и Стаса Пьехи было по 60 минут на выступление

В мэрии обсудили подготовку к празднику, который состоится 19 августа
В мэрии пообещали ко Дню города закончить ремонт дороги, который сейчас идет на площади 1905 года.

В мэрии пообещали ко Дню города закончить ремонт дороги, который сейчас идет на площади 1905 года.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Через девять дней Екатеринбургу исполнится 294 года. В связи с этим в мэрии сегодня, 10 августа, прошла третья и заключительная встреча оргкомитета по проведению праздника. По традиции основные мероприятия состоятся в Историческом сквере. На подходах к нему службы безопасности организуют досмотровые зоны. А подъезды к центру с 07.30 будут перекрыты автобусами и блокировочными машинами. А на площади 1905 года появится импровизированный стадион для флэшмоба.

– Делегации семи районов организуют его в 10.00, – объяснил Михаил Матвеев, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики. – Тысяча человек соберется в большую картину. Они покажут несколько изображений, связанных с темами Чемпионата мира по футболу 2018 года, Экспо-2025, годом экологии и Днем города.

Также выяснилось, что традиционный гала-концерт в этом году начнется раньше, чем обычно – не в 19.00, а в 18.00. В прошлом году, напомним, время от 18.00 до 19.00 было занято технической паузой – концертная программа в историческом сквере прерывалась.

– Мы начнем гала-концерт раньше, потому что на сцене выступят две российские звезды - Сати Казанова и Стас Пьеха. Каждому из них мы выделяем по одному часу времени, - рассказал Михаил Матвеев.

Добавим, что в мэрии пообещали ко Дню города закончить ремонт дороги, который сейчас идет на площади 1905 года.