
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Жительница Екатеринбурга Виктория Крамер пожаловалась на патронажного врача, из-за которого ее дочка получила тяжелую травму. По словам 24-летней девушки, врач явилась к семье без предупреждения, «потребовала, чтобы ей чуть ли не надели бахилы», а затем сильно ударила малышку, которой не исполнилось еще и месяца, головой о бортик пеленального столика.
- Врач влетела в комнату, схватила ребенка, и, переворачивая на животик, не зафиксировала головку. Дочка со всей дури ударилась головкой о бортик пеленального столика. На мой крик «Что вы делаете?», доктор завопила, что ничего страшного, - рассказала «КП-Екатеринбург» Виктория Крамер.
В этот момент в комнату зашел супруг Виктории, которому врач сразу же не понравилась. Увидев мужчину, доктор, по словам Виктории, тут же ретировалась, успев напоследок дать молодым родителям несколько советов по кормлению и пеленанию.
-У ребенка покраснел лоб, она сильно плакала. Пришлось ехать в травматологию. В итоге у дочки диагностировали тупую травму головы и рассечение лобной области. Ребенку на момент травмы всего 22 дня! – возмущается Виктория.
Проверку этого инцидента уже организовал следственный комитет.
- В ходе проведения проверки следователем СКР будут опрашиваться медицинский работник и родители ребёнка. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение, - уточнили в ведомстве.