Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Происшествия1 июля 2017 8:30

На Урале в лесу пропали двое детей, которые ушли за грибами

Братьев разыскивают уже сутки
В уральских лесах вновь ищут детей

В уральских лесах вновь ищут детей

В уральских лесах вновь потерялись дети. Не успели спасатели и волонтеры отойти от истории с поисками 4-летнего Димы, которого 5 суток искали в тайге, как в области вновь пропали двое братьев. На этот раз ЧП произошло в Красноуральске. 16-летний Коля и 11-летний Андрей ушли в лес за грибами 30 июня в 5 часов вечера, после чего связь с ними оборвалась. Родители через 5 часов начали поиски своими силами. Но все было безрезультатно. В час ночи они обратились в полицию.

- Для розыска мальчишек личный состав территориального ОВД был поднят по сигналу тревоги, - рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Для координации поисковых мероприятий создан и работает оперативный штаб, его возглавляет заместитель начальника райотдела подполковник полиции Александр Огурцов. В состав штаба также входит и.о главы администрации Красноуральска Светлана Макарова, представители МЧС.

Сейчас в поисках детей принимают около 60 сотрудников, полиции, МЧС и волонтеров. Также братьев в лесу ищут кинологи со служебной собакой по кличке Дина.

- Квадрат, где ищут мальчишек, составляет порядка 6-7 квадратных километров, - добавляют в полиции. - В этой зоне имеются заболоченные места, водоем, сады и заброшенный аэродром.

Приметы Николая: рост 180-185 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые короткие, глаза светлые, нос прямой, брови дугообразные, губы пухлые. Был одет в ветровку, джинсы и кроссовки синего цвета, темную футболку.

Приметы Андрея: рост 140 сантиметров, худощавого телосложения, темно-русые короткие волосы, глаза темные, нос прямой, брови дугообразные. Был одет: ветровка и спортивные штаны синего цвета, темная футболка, серые кроссовки.

- Для проведения поисковой операции задействованы сотрудники МЧС из Красноуральска и Кушвы, - добавляют в ГУ МЧС по Свердловской области. - В район поиска из Екатеринбурга направлены спасатели Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Если у вас есть информация о пропавших детях, позвоните в полицию: (834343) 2-22-84, круглосуточный «телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области(8343) 358-71-61 или 02.