Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Происшествия17 апреля 2017 6:40

На Урале возбудили дело об убийстве пропавшей молодой мамы после того, как в подвале нашли ее окровавленный капюшон

Женщина не дошла до дома подруги 50 метров
Женщину могли убить

Женщину могли убить

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

30-летняя Ирина Вахрушева из Верхней Пышмы работает помощником руководителя в "Управлении технологическим состоянием". У женщины от прошлого брака остался 5-летний сын. Полтора года назад Ирина нашла свою новую любовь Андрея, с которым сейчас живет в гражданском браке. 15 апреля молодая мама вечером пошла навестить свою подругу Юлю, которая живет в доме по улице Машиностроителей. Но в гости она не дошла буквально 50 метров.

- В тот вечер Ирина спросила у меня: "Ты пойдешь со мной?", - рассказал "КП-Екатеринбург" гражданский супруг пропавшей молодой мамы Андрей. - Я ответил, что нет. Тогда она пошла одна и пропала. Сейчас полицейские нашли ее сумку с ключами и окровавленный капюшон в подвале одного из домов по Машиностроителей. Я даже предположить не могу, что с ней случилось. Ребенок сейчас с бабушкой. А мы с полицейскими ищем Ирину. Ее мобильный недоступен.

Ирину могли убить рядом с домом подруги

Ирину могли убить рядом с домом подруги

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Силовики сейчас полагают, что женщину убили. В социальных сетях знакомые женщины пишуь, что подозреваемого в убийстве задержали, он сейчас едет показывать место, где сокрыл тело.

- Подозреваемый задержан, он признался, что закопал тело, - сообщают знакомые девушки.

Следователи пока официально эту информацию не комментируют.

- Осмотр места происшествия, первичные проверочные мероприятия дали основания полагать, что в отношении женщины могло быть совершено особо тяжкое преступления. Материалы направлены из полиции в территориальное подразделение Следственного комитета для принятия процессуального решения, - рассказывает замначальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

Женщину ищет полиция

Женщину ищет полиция

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Сейчас следователи возбудили уголовное дело.

- Есть основания полагать, что в отношении женщины было совершено преступление, - поясняют в СУ СКР по Свердловской области. - В данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Сыщики уголовного розыска и следователи СКР прилагают все усилия, чтобы раскрыть преступление "по горячим следам".

Ирина воспитывает пятилетнего сына

Ирина воспитывает пятилетнего сына

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Приметы Ирины: рост 165 сантиметров, нормальное телосложение, зеленые глаза, светлые волосы до плеч.

Особые приметы: татуировка между лопаток и пирсинг в носу.

Если вам что-либо известно о местонахождении Ирины, позвоните по телефонам: 8(986)992-84-45, 8(909)700-97-17,8(912) 040-52-26