Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
Общество6 марта 2017 17:25

Евгению Чудновец вывезли из колонии c мигалками

Сотрудники ГУФСИН не захотели, чтобы воспитательница, которая отсидела 4 месяца за репост видео в соцсетях, дала интервью журналистам
Чудновец спрятали от журналистов в "Волге"

Чудновец спрятали от журналистов в "Волге"

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В 9 часов вечера по уральскому времени, когда у ворот женской колонии дежурили жених Чудновец и несколько десятков журналистов, черная Волга в сопровождении служебных машин ГУФСИН со спецсигналами проехала в неизвестном направлении. Наш корреспондент разглядел на заднем сидении женщину. Догадки вскоре подтвердились. В отечественной легковушке, действительно, вывезли Евгению Чудновец.

- По всей видимости, руководство колонии не захотело, чтобы Женя сразу же начала раздавать интервью, - объясняет близкий друг Чудновец Андрей Мясников. – Мне сейчас позвонили, сказали, где я смогу забрать Евгению. Но настоятельно попросили не брать с собой журналистов. Извините, но я так и поступлю.

Так красавица Евгения стала выглядеть в тюрьме

Так красавица Евгения стала выглядеть в тюрьме

Напомним, в ноябре прошлого года воспитательница из Екатеринбурга Евгения Чудновец попала в колонию за репост видеозаписи с издевательствами над ребенком в детском лагере. Евгения сопроводила «пост» гневным комментарием: «Нужно срочно найти изуверов!», но курганские служители Фемиды стояли на своем: «Гражданка распространяла детскую порнографию! Полгода колонии!».

Общественность, депутаты Госдумы, пресса, включая «Комсомольскую правду», не раз выступали с негодованием по этому поводу и требовали разъяснений со стороны курганского правосудия. Разъяснений не было. Однако в декабре Курганский областной суд дело Чудновец пересмотрел и… снизил ей срок отсидки на один месяц.

Тогда даже Верховный суд потребовал пересмотреть дело Чудновец. И долгая путанная история наконец завершилась хеппи-эндом.

Сейчас Чудновец уже едет домой вместе с женихом Андреем

Сейчас Чудновец уже едет домой вместе с женихом Андреем

Фото: Алексей БУЛАТОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как не попасть в тюрьму за "лайки" и "репосты"

Вслед за жительницей Екатеринбурга за решетку из-за публикации в соцсетях едва не отправилась женщина из Алтайского края. Теперь необходимо подходить к выкладыванию понравившихся ссылок также ответственно, как к езде на машине