Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Звезды13 августа 2016 11:26

«Мисс Екатеринбург-2016» Елизавета Аниховская реставрирует иконы и встречается с боксером

18-летняя победительница – самая юная участница главного городского конкурса красоты
"Мисс Екатеринбург-2016" Елизавета Аниховская в окружении своих подруг-соперниц

"Мисс Екатеринбург-2016" Елизавета Аниховская в окружении своих подруг-соперниц

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В уральской столице завершился финал 19-ого конкурса красоты "Мисс Екатеринбург". Главной красавицей города стала самая юная из 25 участниц Елизавета Аниховская. Девушке, которая родом из Асбеста, всего 18 лет и она учится в художественном училище имени Шадра … на реставратора икон.

Мечта – отреставрировать храм

- Это очень необычная и редкая профессия. Реставраторов икон выпускают всего восемь человек раз в четыре года. Однажды я была в храме с мамой и сказала «Мама, представляешь, как бы было здорово отреставрировать этот храм. Когда я стану взрослой, я обязательно это сделаю». Тогда я была еще очень маленькой и, конечно, совсем забыла об этом. А когда пришло время поступать, и как раз был набор на эту специальность, я поняла, что это знак судьбы. Мне интересна эта профессия, чувствую в ней свое призвание, - рассказала в интервью «Комсомольской правде в Екатеринбурге» Елизавета Аниховская.

Кстати, Елизавете уже приходилось реставрировать святыни. Сейчас она восстанавливает икону «Рождество Христово» из Невьянской церкви.

Корону победительнице вручает глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб

Корону победительнице вручает глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Она достаточно большая, почти метр в высоту, надеюсь, что я справлюсь. Для этого нужна большая усидчивость и вдохновение. Работа ответственная и требует много времени. Сантиметр за сантиметром, слой за слоем, - говорит Лиза.

Все участницы конкурса сфотографировались на память

Все участницы конкурса сфотографировались на память

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Красавице хватает времени и на учебу (кстати, она староста группы), и на свои многочисленные увлечения. Девушка с детства любила мастерить вещи своими руками, занимается она рукоделием и сейчас. Елизавета делает украшения и даже продает их через свою страничку в соцсети. Также она занимается аквагримом – разрисовывает специальными красками малышню и помогает маме с декором на свадьбах.

Соперницы – лучшие подруги

До конкурса «Мисс Екатеринбург» Елизавета иногда бесплатно участвовала в фотосессиях для своих знакомых. Кастинг же решила пройти, чтобы проверить свои силы. Проверила!

Лиза до конкурса участвовала в фотоссесиях как модель, но с подиумом свою жизнь связывать не хочет

Лиза до конкурса участвовала в фотоссесиях как модель, но с подиумом свою жизнь связывать не хочет

Фото: Из личного архива

- Ради конкурса пришлось пожертвовать общением с родными и близкими. Во-первых, нас разделяет большое расстояние, родители живут в другом городе (в Асбесте – прим.ред), и я не могла к ним приехать. Во-вторых, подготовка на конкурсе отнимала все время с раннего утра и до поздней ночи. У нас не было ни одного выходного за 40 дней, - рассказала «Комсомолке» главная красавица Екатеринбурга 2016 года.

Елизавета уверяет, что никакого соперничества и зависти среди конкурсанток не было. Наоборот, все поддерживали друг друга и переживали.

- Думаю, что многие девушки за время конкурса обрели подруг на всю жизнь. Хочется верить, что наше общение не прекратится и продолжится за пределами 40 дней подготовки, когда мы почти жили в центре культуры, и вчерашнего финального шоу. За несколько минут до начала шоу, когда мы все уже были готовы к старту, я сказала девчонкам, что я их очень люблю, - откровенничает Елизавета Аниховская.

Лиза в жихни

Лиза в жихни

Фото: Из личного архива

Но в то же время становиться профессиональной моделью Лиза не хочет.

- Мне нравится фотографироваться, примерять на себя разные образы, но становиться профессиональной моделью я не хочу. У меня другие цели, другие мечты. Моделинг, скорее, как хобби, в свободное от учебы время. И я не претендую на места тех девушек, которые посвящают модельному бизнесу все свое время, работают над этим. Это сложная интересная профессия, но не моя, - призналась «Комсомолке» девушка.

Елизавета "примеряет" новый автомобиль

Елизавета "примеряет" новый автомобиль

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Поддерживали мама и молодой человек

«Мисс Екатеринбург-2016» – второй ребенок в многодетной семье. У нее есть еще старший брат Артем, младший 9-летний брат Александр и 6-летняя сестренка Милана. О своей семье «Мисс Екатеринбург-2016» рассказывать не любит, говорит лишь, что родные очень поддерживали ее во время конкурса.

- Главное – я чувствовала их любовь. Это очень важно. Они в меня верили, помогали мне справиться с трудными ситуациями на конкурсе. В основном, это психологическая поддержка, которая была так необходима всем нам. Это очень серьезный конкурс, - рассказала «Комсомолке» Елизавета.

А про своего молодого человека Михаила девушка говорить и вовсе отказывается. Но фотографии в соцсетях говорят сами за себя. Известно, что Лиза встречается с 20-летним боксером Михаилом Осинцевым, и парень очень ее поддерживает. «Горжусь тобой, радость моя», - подписал совместную фотографию Михаил сразу же после конкурса.

"Горжусь тобой, радость моя", - подписал это фото молодой человек "Мисс Екатеринбург-2016"

"Горжусь тобой, радость моя", - подписал это фото молодой человек "Мисс Екатеринбург-2016"

Рост Елизаветы Аниховской - 171 сантиметр