Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Спорт10 августа 2016 18:00

Романтика Рио: гимнаст Давид Белявский сделал своей девушке предложение после медали на Олимпиаде

Мария приехала в Бразилию, чтобы поддержать любимого, и совсем не ожидала, что получит предложение руки и сердца
Серебряный призер Олимпиады в Рио Давид Белявский сделал предложение своей девушке Марии

Серебряный призер Олимпиады в Рио Давид Белявский сделал предложение своей девушке Марии

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Любовь, похожая на сон. Сон в жарком, переполненном эмоциями и спортивным азартом Рио. Сначала 24-летний екатеринбургский гимнаст Давид Белявский завоевал сердце своей любимой девушки Марии Михайловой, а потом - серебряную медаль в командном многоборье. Победу олимпийский призер, конечно же, посвятил своей самой преданной болельщице. Так в Бразилии сбылись две самые заветные мечты уральца. Конечно же, Маша не могла отказать любимому. Конечно же, она ответила чемпиону "Да!".

Маша не ожидала, что Давид сделает ей предложение прямо на Олимпиаде. Фото: из личного архива

Маша не ожидала, что Давид сделает ей предложение прямо на Олимпиаде. Фото: из личного архива

- Я никогда не давила на Давида и сама об этом не заговаривала. И очень большой неожиданностью для меня стало, что это произошло именно на Олимпиаде. Конечно, запомнится это событие на всю жизнь, потому что с Рио будут связаны два очень ярких воспоминания. Две наши мечты, теперь уже мечты нашей семьи. Произошло все после награждения наших гимнастов. К сожалению, на арене нам увидеться не удалось. Я поехала в олимпийскую деревню, чтобы Давида поздравить. Он целую сценку разыграл с ребятами по команде. А потом встал на колено и сделал мне предложение, - рассказала "Комсомольской правде в Екатеринбурге" счастливая невеста.

Теперь на пальчике Маши красуется золотое кольцо с бриллиантом, но как скоро будет свадьба, девушка не загадывает. Для нее сейчас главное, чтобы любимый не отвлекался от тренировок и успешно выступил. К Давиду Маша прилетела в буквальном смысле слова на крыльях. Крыльях любви. 25-часовой перелет между Россией и Бразилией - счастью не помеха. Сейчас Мария вместе с другом Давида снимает двухкомнатные апартаменты в столице Бразилии. Со своим женихом она все это время почти не виделась: у спортсменов - режим. Но главное для девушки - возможность поддержать свою вторую половинку.

- Я очень рада находиться здесь, эмоции перехлестывают через край. Мы плакали вместе с ребятами, когда увидели, что они вторые. Это потому, что никто не верил в их медаль. Хотя я знала, что она обязательно будет. Не знала только, какая именно. Я верила в Давида, поэтому приехала и разделила с ним его счастье, то, к чему он шел всю жизнь, - радуется за нашу сборную Маша.

Мария всегда поддерживает любимого, но соревнования смотрит не всегда - слишком переживает

Мария всегда поддерживает любимого, но соревнования смотрит не всегда - слишком переживает

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Пара вместе уже больше четырех с половиной лет. Познакомились ребята достаточно необычно. Мария, которая в то время жила в Новосибирске, смотрела соревнования по спортивной гимнастике и сразу приметила симпатичного парня. Девушка не растерялась и написала гимнасту в соцсетях, завязалась дружеская переписка. Через месяц влюбленные увиделись и с тех пор больше не расставались. Для их любви не стали помехой ни долгие разлуки, ни большие расстояния.

Первый год отношений Мария жила в Новосибирске, а Давид разрывался между Екатеринбургом и Москвой. Но вот уже три с половиной года ребята вьют семейное гнездышко в уральской столице. Давид купил здесь квартиру, а ее дизайном занималась Маша. А еще девушка успевает общаться с поклонниками гимнаста: она ведет страничку фан-клуба Белявского в соцсетях. Также у Маши есть свое небольшое дело. Буквально на днях открылась ее студия по маникюру.

- Пока мы не обсуждали свадьбу. Времени сесть и поговорить просто не было. Я Давида сейчас не отвлекаю от соревнований, чтобы он готовился, как положено. Мы собираемся после Олимпиады в отпуск и именно там обсудим, как будем планировать торжество. Мы должны решить, как оно пройдет, в каком формате. Будет ли это событие для нас двоих или устроим большую свадьбу. Но больше склоняемся, что это будет что-то личное, - рассказала Маша в интервью "Комсомолке".