
В феврале небольшой свердловский поселок Восточный прославился на всю Россию. 34-летняя прапорщик местной колонии Татьяна Левина там расстреляла из автомата Калашникова 40-летнего начальника караула (брата-близнеца своего мужа) Евгения Левина. Тот успел выпустить в ответ лишь одну пулю. Мужчина умер на месте, женщину доставили в больницу с простреленным легким.
Два месяца следователи не могли предъявить Татьяне обвинение – врачи говорили, что ее состояние слишком тяжелое для допросов. Но потом охранницу все-таки обвинили в убийстве. Казалось, что громкое преступление еще долго будет на слуху. Но вскоре об инциденте в колонии все «забыли». А Татьяна после выписки из больницы и вовсе вернулась к своей обычной жизни.

Несмотря на все усилия Следственного комитета, брать Левину под арест суд не стал и отпустил домой к детям. Никаких санкций к Татьяне не стали применять и в колонии. Пока следователи ждут результатов баллистической экспертизы, женщина спокойно отдыхает.
- Татьяна сейчас находится в отпуске, - рассказал «КП» адвокат Левиной Александр Подкорытов. – Пока затишье. Мы ждем результаты экспертиз, чтобы озвучить свою линию защиты. Пока Татьяна отдыхает. Она, вроде бы, на даче.
- Таня не собирается скрываться, - подтвердила «КП» мать Левиной Надежда Зыкова.
В ГУФСИН «КП» подтвердили, что у Татьяны Левиной плановый отдых.

- Это стандартный отпуск сотрудницы ИК-52, - пояснил руководитель пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко. – Уволить Татьяну пока не за что. Суд еще не доказал ее вину в уголовном деле. Тем не менее, из-за произошедшего ЧП в колонии будет уволен замначальника по охране.
Напомним, что Татьяна Зыкова (девичья фамилия охранницы) и Евгений Левин познакомились 10 лет назад. Она тогда только окончила юридический факультет в колледже соседнего Камышлова.
- Я в то время работала бухгалтером в колонии № 52, - вспоминала мама Татьяны Надежда Степановна. - В ИК как раз требовались новые сотрудники караулить на вышке. Я предложила дочке, и она согласилась. У нас ведь в поселке не из чего особо выбирать работу. А тут неплохой заработок был.

В колонии Татьяна сразу поступила под начало начальника караула Евгения Левина. Он и свел сотрудницу со своим братом-близнецом Дмитрием. У пары быстро закрутился роман.
- Таня и Дима два года жили вместе, не думая о свадьбе, - говорит мама Левиной Надежда Степановна. – А потом по-тихому расписались. Никакого торжества не было. Даже родителей не позвали! Ну, а дальше детки пошли. В 2010 году родилась дочка Полина. В 2012 году сынишка Андрюша.
В то время – около пяти лет назад – между братьями Левиными произошла серьезная ссора. Взрослые мужчины, как подростки-хулиганы, устроили драку прямо на улице.
- Колотили друг друга по полной программе, - рассказывают соседи. – Из-за чего повздорили? А кто ж их разберет. Сами Левины молчали. А народ у нас всякое болтал. Даже ходил слух, что Таню не поделили. Но это вряд ли. Она – женщина хорошая, не гулящая.

Впрочем, как удалось выяснить «Комсомолке», братья разругались все-таки именно из-за Татьяны Левиной.
- Про Таню в то время в колонии стали ходить слухи, что она – гулящая, - признается мама братьев-близнецов Зинаида Андреевна. – Ну, невестка стала выяснять, кто распускает сплетни. И оказалось, что это Женька! Не знаю, что на него нашло. Таня с ним из-за этого очень сильно поссорилась. Еще и Диме нажаловалась. Тот не сдержался. Вот сыновья и устроили драку. С тех пор видеть друг друга не могли.
Вскоре после этого инцидента Татьяна ушла в декрет. Они с мужем ждали первого ребенка. Ну, а дальше последовал второй декретный отпуск. Лишь в декабре 2014 года женщина вновь появилась в колонии. И снова поступила под начало деверя Евгения. Он к тому времени развелся и жил один (сына и дочку воспитывала супруга).

Читайте также:
Любовный пятиугольник: охранница в уральской колонии расстреляла начальника караула из-за ревности?
Охранница в уральской колонии думала, что расстреливает ненавистного мужа, а не его брата-близнеца?
Муж сотрудницы ГУФСИН, которая расстреляла его брата-близнеца: «Я рад, что Женя мертв!»