Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Происшествия17 декабря 2014 13:00

На Урале в бутылках "Пепси-Колы" могут попасться частички стекла

Компания PepsiCo срочно отзывает партию своего товара со свердловского рынка

Производители распространили заявление о том, что компания добровольно отзывает ограниченную партию «Пепси» в пластиковых бутылках объемом 1,75 литра. Это касается только напитка, произведенного в филиале «ПепсиКо Холдингс» в Екатеринбурге между 3 и 4 декабря 2014 года.

В компании объясняют, что две недели назад в одном из цехов во время технического обслуживания разбился стеклянный сосуд, и осколки могли попасть в резервуар с газировкой.

- Мы оцениваем риск, как ничтожный, - рассказала «Комсомолке» директор по коммуникациям PepsiCo в России, Украине и СНГ Марина Зырянова. – Но как ответственная компания, хотим обезопасить потребителей и от него.

Маркировка говорит о многом.

Маркировка говорит о многом.

По заверениям сотрудников предприятия, линия была тщательно вымыта, осколки удалены. Но оценив возможные последствия, руководство решило отозвать всю партию, выпущенную в течение дня.

- После того, как выполним первую задачу – информирование потребителей и возврат продукции – будет проведено служебное расследование, чтобы не допустить повторения ситуации. Это несет риски для репутации компании, но безопасность потребителей мы ставим выше.

Компания просит всех, кто обнаружил у себя эту самую "Пепси-Колу", позвонить на горячую линию 8-800-200-74-77 (звонок по России бесплатный) для обмена продукта.

Информация о дате, времени и месте производства нанесена на верхнюю часть бутылки (см. рисунок вверху).