Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Общество24 ноября 2014 6:00

Виктория Лопырева о финале скандала в самолете: «Каждый остался при своем мнении: до суда дело не дошло, до извинений тоже»

«Комсомолка» сходила на футбол вместе с известной телеведущей. Пока Федор Смолов пытался забить мяч в ворота «Рубина», его супруга рассказала «КП», как узнает мужа на поле и почему в Екатеринбурге очень приятные полицейские.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Последний домашний матч «Урала» в этом году собрал на Центральном стадионе в Екатеринбурге не так много зрителей, как хотелось бы. И одной из основных причин этому послужила студеная погода. Чтобы хоть как-то раззадорить публику перед игрой, болельщикам раздавали горячий чай и бесплатные пряники.

Впрочем, не все надумали отведать угощение. Так, супруга нападающего Федора Смолова Виктория Лопырева и его отец Михаил Смолов, которые специально прилетели в Екатеринбург поддержать «Урал», решили повременить с обедом и полностью сосредоточились на игре.

Виктория старается не пропускать ни одного матча своего мужа

Виктория старается не пропускать ни одного матча своего мужа

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Начало выдалось напряженным. И первый же опасный момент у ворот «шмелей» заставил девушку вскочить со своего места.

- Не было же гола? - внимательно всматриваясь в ворота, поинтересовалась у своего соседа Виктория. – Ну вот, пенальти. Конечно, наши фанаты очень недовольны! Гол? Как так?! Как он забил?! Ну вот… Да, с «Рубином» играть будет непросто. У них очень сильная команда.

Капитан «Рубина» Гёкдениз Карадениз открыл счет на 11-ой минуте матча. Слегка огорчившись таким началом, Лопырева потеплее укуталась в шубу и глазами отыскала своего супруга.

- У меня не очень хорошее зрение. Но я знаю, где играет муж. Узнаю его по манере вести себя на поле, - объясняет она.

Увы, Федор Смолов не сумел привести свою команду к победе

Увы, Федор Смолов не сумел привести свою команду к победе

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Кстати, ради любимого светская львица впервые прилетела в Екатеринбург после неприятного инцидента, произошедшего с ней в аэропорту «Кольцово». Тогда бортпроводница «Аэрофлота» попросила знаменитую блондинку покинуть самолет, так как Виктория, по ее словам, нарушала правила техники безопасности.

- Мне бы хотелось еще раз сказать большое спасибо Григорию Иванову, президенту «Урала». Он и ребята одни из первых поддержали меня во всей этой шумихе. Заступились и сказали, что я не могла так поступить. Я им очень признательна, - делится Виктория. – Это еще раз убедило меня в том, что я не ошиблась в отношении людей в Екатеринбурге. Здесь живут необыкновенно дружелюбные, открытые и готовые идти навстречу люди. Начиная от близких друзей и заканчивая совершенно незнакомыми людьми. Даже полицейские в линейном отделе «Кольцово» оказались очень приятными. Они помогли мне на месте, потому что я не понимала, что происходит.

Сам же скандал не прошел для фотомодели бесследно. Блондинка признается, что до сих пор переживает и находится в состоянии стресса.

"Даже полицейские в линейном отделе «Кольцово» оказались очень приятными"

"Даже полицейские в линейном отделе «Кольцово» оказались очень приятными"

- Очень много было негатива. По-разному описывали ситуацию. У любого действия всегда есть два участника. Одна сторона высказалась. Мне же такую возможность не дали. Поэтому для многих ситуация выглядит очень однобокой. Не хочу в очередной раз повторять, что все обвинения – неправда. Не хочу никого провоцировать. Я устала от этой темы, - вздыхает Лопырева. – Каждый остался при своем мнении. «Аэрофлот» провел внутреннее расследование. Вынес свое решение. Я прошла полиграф. У меня есть свое заключение. До суда дело не дошло. До извинений тоже. Наверное, не посчитали нужным. Я по-прежнему пользуюсь услугами этой авиакомпании. В Екатеринбург тоже летели «Аэрофлотом». На борту были приветливые бортпроводницы. Впрочем, как и всегда.

Тем временем, начался уже второй тайм, а счет остается прежним – 0:1. Увы, на 62-й минуте ситуация еще больше ухудшается. Сначала мяч в сетку головой отправил нападающий «Рубина» Игорь Портнягин, следом за ним гол забил полузащитник Магомед Оздоев.

Исправил ситуацию капитан «Урала» Спартак Гогниев, который неожиданно вышел на поле в середине второго тайма. Дело в том, что и он, и Федор Смолов играли в матче после травм. Оба игрока готовились к игре с «Рубином», но тренировались по индивидуальной программе. И если Гогниева выводить на поле не планировали, то на Смолова «Урал» рассчитывал.

- У Феди был надрыв мышцы ноги. К счастью, восстановление прошло очень хорошо. В Сербии его быстренько подлечили. Там живет специалист, который лечит травмы футболистов по всему миру. Мы обратились к нему, - рассказала Виктория. – Кроме того, я, наконец-то, смогла навестить свою самую близкую подругу. Она – сербка. И недавно стала мамой. Я первый раз увидела ее малыша, поэтому для меня это была очень важная поездка. Очень рада, что Федя был со мной.

ктория стала частой гостьей в Екатеринбурге после того, как ее супруг Федор Смолов подписал контракт на аренду с местным клубом «Урал».

ктория стала частой гостьей в Екатеринбурге после того, как ее супруг Федор Смолов подписал контракт на аренду с местным клубом «Урал».

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Все это время Михаил Смолов наблюдал за игрой практически молча. А своими эмоциями делился исключительно с Викторией.

- У нас очень теплые отношения. Я с родителями мужа общаюсь, как со своими. К Фединому папе, например, обращаюсь «папочкой», «па» или «Миша», - объясняет Виктория. – Нам с Федей очень повезло. У родителей хорошая генетика. Глядя на них, никогда и не подумаешь, что у людей такие взрослые дети. Я, например, очень горжусь своей мамой. Она у меня красотка! Когда мне задавали в интервью вопрос: «Кто для вас из известных женщин икона?», я отвечала, что Моника Белуччи. Но на самом деле это моя мама. Благодаря ей я с детства привыкла к тому, что нельзя превращаться в женщину, которая ходит с огурцами на глазах, в бигуди и в халате.

Пока разговаривали о родителях, игра подошла к концу. Увы, но счет так и остался 3:1.

-Конечно, все расстроены. Неприятный для болельщиков «Урала» счет. Будем надеяться, что в дальнейшем будет лучше, - подытожила Виктория. – Я не имею права давать аналитических оценок. Для этого есть профессионалы. Но мне показалось, что в первом тайме Федя бегал очень бодренько (смеется). А вот во втором подустал, но это мое субъективное мнение.

Напомним, следующий свой матч «шмели» проведут уже на выезде. 29 ноября они сразятся с тульским «Арсеналом».