Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия4 октября 2014 10:00

Юлию Лошагину изнасиловали за час до смерти

Такой вывод сделали судмедэксперты. Однако в обвинительном заключении по делу ее мужа-фотографа почему-то нет ни слова об этом. «Комсомолка» публикует [сенсационные документы]

Суд над Дмитрием Лошагиным, который, якобы, убил свою жену-модель, по мере приближения к развязке становится все более напряженным. А порой и просто невероятным. В ноябре мы уже рассказывали версию, что перед смертью Юлию изнасиловали. Но тогда эта история так и не нашла подтверждения. Однако, как выяснилось, это была никакая не утка. «Комсомольская правда» публикует выдержки из официального заключения судмедэкспертизы:

«…очаговые кровоизлияния слизистой оболочки влагалища. С минимальными реактивными явлениями, что по гистоморфологической картине может свидетельствовать о предположительной давности, равной короткому промежутку времени, исчисляемому минутами или десятками минут. Могли образоваться в результате сдавления, трения тупым твердым предметом с ограниченной травмирующей поверхностью, в том числе напряженным половым членом…»

Выдержка из заключения судмедэкспертизы

Выдержка из заключения судмедэкспертизы

Фото: Андрей ГОРБУНОВ

- Данные телесные повреждения недвусмысленно говорят о том, что Юлию Прокопьеву-Лошагину перед смертью изнасиловали. Причем очень жестоко. Такие травмы были обнаружены и на переходной складке прямой кишки, - объясняет источник «КП», близкий к следствию. - В обвинительном заключении говорится, что когда Дмитрий и Юлия ушли с крыши (супруги вместе с гостями вечеринки поднимались туда на смотровую площадку – прим. ред.), на лестнице между ними произошла ссора, и Лошагин тут же свернул жене шею. А в заключении судмедэкспертов сказано, что изнасилование произошло за десятки минут до смерти. Предположительно, это случилось за час до гибели Юлии.

Указывает наш информатор и на другие нестыковки в деле:

- Во-первых, в обвинительном заключении почему-то нет ни слова про изнасилование. Во-вторых, в этот момент и вверху на крыше, и внизу в лофте находилось достаточно много людей, но никто ничего не слышал. В-третьих, подозреваемый просто не успел бы это сделать, поскольку через считанные минуты после того, как Лошагины спустились с крыши, на той самой лестнице уже появились другие гости.

Последняя фотография Юлии. Через 2 часа ее изнасилуют и убьют

Последняя фотография Юлии. Через 2 часа ее изнасилуют и убьют

В следственном комитете от комментариев отказались.

- Все, что было можно, мы уже сказали, - резюмируют в ведомстве.

Когда дело только набирало ход, многие друзья гламурного фотографа высказывали предположение, что красавицу вечером 22 августа могли попросту похитить. Якобы, очень опасные люди хотели заполучить шикарную квартиру-лофт Лошагиных и действовали через Юлию. Она должна была убедить мужа переписать жилище на нее, а потом уже оформить документы на этих мифических бандитов. Разумеется, они угрожали девушке. Ну а когда Юлия не справилась со своей задачей, ее просто убрали. Теперь эта версия не выглядит такой уж невероятной.

Год назад Лошагин был самым дорогим фотографом Урала

Год назад Лошагин был самым дорогим фотографом Урала

Фото: Андрей ГОРБУНОВ

Кроме того, можно вспомнить, что рядом с тем местом, где нашли тело модели, находится колония. И в то же самое время оттуда сбежало несколько заключенных. Вскоре их поймали. Но сопоставив факты, следователи пришли к выводу, что зеки не причастны к убийству Прокопьевой-Лошагиной….

22 августа 2013 года в уральской столице пропала супруга самого дорогого фотографа Екатеринбурга. Спустя неделю в лесу за городом обнаружили девушку со сломанной шеей. Ее лицо было сожжено в костре. Лишь в начале сентября найденное тело связали с пропавшей светской львицей. Тогда же по подозрению в убийстве задержали супруга Юлии, Дмитрия Лошагина. С тех пор тянется уголовное дело.

Следователям так и не удалось найти прямых улик против фотографа. Так что им пришлось восстанавливать события того рокового вечера по крупицам.

Страница из обвинительного заключения

Страница из обвинительного заключения

Фото: Андрей ГОРБУНОВ