Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия28 июля 2014 14:19

Олег Кинев занял у своего пациента 90 тысяч и не отдал

Следователи обвиняют депутата и друга Евгения Ройзмана в том, что он переписал квартиру пенсионерки на своего помощника, а затем заказал ее убийство. Но, как выяснилось, это не единственные преступления чиновника
Олег Кинев - депутат, врач. И убийца

Олег Кинев - депутат, врач. И убийца

После того, как на Кинева возбудили уголовное дело, свердловчане стали рассказывать о других преступлениях парламентария.

В начале двухтысячных будущий соратник Евгения Ройзмана работал в больнице № 40 Екатеринбурга терапевтом-консультантом хирургического корпуса.

- Добротой моего отца Кинев воспользовался еще в 2000 году, - рассказывает житель Екатеринбурга Михаил Иванов. – Папа тогда работал директором добывающего предприятия. У него сильно болела поясница. И отец лечился у Олега Юрьевича. На одном из приемов Кинев попросил у моего отца денег взаймы. Сказал, что ему нужно 90 тысяч на покупку медицинского аппарата (мол, больница не выделяет деньги на него).

Иванов-старший (Михаил попросил не называть его имя – прим. ред.) после не долгих раздумий решил помочь доброжелательному доктору. Когда Кинев получил необходимую сумму, он даже написал своему пациенту расписку: «Я, Кинев Олег Юрьевич, взял в долг деньги в сумме 90.000 рублей. Обязуюсь отдать долг не позднее 01.01.2004. с учетом 10% за один год просрочки»

Долг Кинев обещал вернуть еще 10 лет назад

Долг Кинев обещал вернуть еще 10 лет назад

Фото: Роман ЛЯЛИН

Однако ни до 1 января 2004 года, ни позже врач так и не вернул долг.

- Мы пытались добиться от него денег. Но бесполезно, - продолжает Михаил Иванов. - Я неоднократно ездил в Новоуральск к Киневу, но его супруга постоянно говорила, что мужа нет дома. Через несколько лет мне все-таки удалось поймать Кинева. Однако тот сказал, что у него денег нет, поэтому вернет долг чуть позже. Дал мне три тысячи рублей и добавил, что требования моего отца вообще можно расценивать, как вымогательство. Конечно, мы сами виноваты, что не обратились в полицию. Но в какой-то момент наша семья просто махнула рукой на этого лжеца…

Прочитав про преступления врача-должника в «КП», Михаил Иванов решил рассказать нам про то, как депутат обманул его отца.

Напомним, Олега Кинева обвиняют в том, что он переписал квартиру пенсионерки на своего помощника, а затем заказал ее убийство. Расчлененное тело старушки обнаружили на одной из свердловских трасс. Пикантности ситуации придает тот факт, что женщина приходила на прием к Евгению Ройзману. Она просила мэра помочь ей переехать в Дом ветеранов.