Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-1°
Boom metrics
Происшествия3 сентября 2013 13:00

Красавицу-модель из Екатеринбурга убил и сжег муж-фотограф?

На Урале расследуют таинственное исчезновение 28-летней Юлии Лошагиной [фото, видео]
Юля не стеснялась откровенных фотосессий. Особенно в компании любимого мужа.

Юля не стеснялась откровенных фотосессий. Особенно в компании любимого мужа.

Эту историю сейчас обсуждает весь Екатеринбург. Она - ослепительная красотка, известная фотомодель. Он - самый дорогой фотограф города, снимал местных звезд и уральских олигархов. Она неожиданно исчезает, и через неделю в лесу находят изуродованное тело девушки. Мужа задерживают по подозрению в убийстве…

«НЕ ЗАМЕТИЛ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ЖЕНЫ»

28-летняя красавица Юлия Лошагина - одна из самых востребованных моделей Екатеринбурга. Популярности ей добавила еще и свадьба с личным фотографом уральских олигархов Дмитрием Лошагиным, которая состоялась два года назад.

- Мы поехали на съемки в Индию. И когда я увидел ее там в свадебном платье, едущей на слоне по джунглям, я сразу подошел к ней и спросил: «Выйдешь за меня замуж?», - вспоминал Лошагин. - Я тогда сказал Юле: «Хочу смотреть на этот мир через отражение твоих глаз. Я мечтаю состариться рядом с тобой, идти по пляжу и держать тебя за руку».

Какая бы девушка не растаяла от таких слов! И Юля, конечно, сказала «да». С тех пор красотка стала постоянной моделью Дмитрия. И снимки красавицы, сделанные ее мужем, украсили несколько десятков обложек глянцевых журналов.

А сейчас девушкой заинтересовались не только ценители гламура, но и сотрудники Следственного комитета. 22 августа уральская модель пропала. Брат и мама Юлии не находили себе места, обзванивали всех ее друзей и знакомых. А вот Дмитрий Лошагин, казалось, и не заметил исчезновения супруги. Всю неделю он спокойно работал и выкладывал в социальных сетях снимки утреннего кофе или просто забавные картинки. Кроме того, фотограф рассказал всем своим подписчикам, что ему за полчаса нарастили скол на зубе.

- Юлин муж вообще не шевелился искать ее! Я просто устал ждать и сам написал заявление в полицию, - возмущается брат модели Михаил. - Сначала Дима говорил, что Юля уехала ночью на его машине. Потом стал утверждать, что на следующий день машина появилась под его окнами. Когда Лошагин якобы увидел во дворе автомобиль, он даже не вызвал полицейских, чтобы те сняли отпечатки пальцев. Фотограф просто загнал автомобиль в паркинг. На мой вопрос, почему он не вызвал полицейских, Лошагин ответил: «Че-то не подумал». А сейчас он просто постоянно меняет показания. И, самое главное, отказывается от детектора лжи. Значит, этому человеку есть что скрывать!

- Кто последним видел Юлю? - спрашиваем.

- Дима рассказывал, что Юля вечером 22 августа уехала к подруге. Но ни у какой подруги моя сестра не была. Эти показания проверили. В день исчезновения Юля прилетела из Москвы. Незадолго до полета она созвонилась с подругой. Юля была в очень хорошем настроении, сказала, что выходить из дома вечером никуда не собирается. Тем более что в квартире, где живут Юля с мужем, в тот день была вечеринка. А после нее сестра хотела сразу лечь спать. На следующий день ей с Лошагиным нужно было ехать на съемки. Поэтому Юля планировала хорошенько выспаться. Кроме того, в ближайшее время она хотела приехать на три дня к нам в гости в Нижний Тагил.

УБИЙЦА СЖЕГ ДЕВУШКЕ ЛИЦО

Тем временем под Первоуральском нашли изуродованное тело девушки.

- Убитая была голой. У нее сломана шея и сожжено лицо, - рассказывали нам в Следственном комитете. - Приметы: рост 165 см, худощавого телосложения, на вид 18 - 25 лет, лицо европейского типа, волосы темно-русого цвета, окрашенные в коричневый цвет, ногти на ногах покрашены оранжевым лаком. Особые приметы: на пупке рана от пирсинга.

После недели неизвестности родные Юли стали рассматривать уже самые печальные варианты. Поэтому, узнав про страшную находку под Первоуральском, сразу же поехали на опознание.

- Я написал Диме СМС: «Нашли тело. Нужно съездить на опознание». А тот ответил: «Некогда. Я на презентации», - вспоминает брат Юли.

Кроме того, фотограф выставил на продажу свою просторную квартиру в самом центре Екатеринбурга. Элитное жилье оценил в 49 с половиной миллионов рублей. Согласитесь, довольно явное совпадение - у человека пропадает жена, и он спешно продает свою любимую квартиру. 3 сентября Лошагин собрался в срочную командировку. Правда, даже своим ассистентам не сказал, куда именно. Сообщил только, что вернется не раньше понедельника. Но улететь ему не удалось. Близкие Юли вместе с полицейскими чуть ли не силой затащили мужчину на опознание.

- Родственники Юлии Лошагиной осмотрели тело. Внешне убитая похожа на разыскиваемую модель (вплоть до пирсинга на животе), - признает заместитель руководителя Первоуральского отдела СУ СКР Свердловской области Михаил Попов.

Криминалистам понадобились всего сутки, чтобы установить личность найденной девушки.

- Специалисты экспертно-криминалистического центра подтвердили, что найденная мертвая девушка – екатеринбургская фотомодель, о чьем исчезновении заявил в полицию брат погибшей 31 августа, - констатируют в ГУ МВД Свердловской области. - Руководство областного полицейского главка сделает все, чтобы раскрыть это преступление в кратчайший срок и виновный в убийстве не ушел от ответственности.

Сопоставив все факты, сотрудники Следственного комитета решили не отпускать Лошагина после опознания. Из кабинета следователя гламурный фотограф перекочевал прямиком в изолятор временного содержания.

-Мы приняли решение задержать мужа Юлии Лошагиной, - резюмирует заместитель руководителя Первоуральского отдела СУ СКР Свердловской области Михаил Попов. - Обвинение ему еще не предъявлено. Пока мы просто проверяем его на причастность к убийству.

«ДИМА РЕВНОВАЛ ЮЛЮ ДАЖЕ К СТОЛБУ»

На семейных фотографиях с Юлей Дмитрий Лошагин улыбается. Но родственники его жены уверяют, что на самом деле фотограф далеко не душка.

- Дима ревновал Юлю даже к фонарному столбу, - уверяет брат Лошагиной Михаил. - Несколько раз сестренка звонила мне в слезах и говорила, что муж ее избил. Хотя Юля - очень порядочная девушка. Она бы никогда не стала изменять. В отличие от самого Дмитрия.

Вспыльчивый нрав любимого подтверждала и сама красотка. Как-то она призналась:

- Если Диме что-то страшно не нравится, он легко может швырнуть бокал об пол, - рассказывала местным журналистам о муже фотомодель. - А я спрашиваю у него: «Что ты делаешь?» Дима отвечает: «Я так мирюсь».

Кстати, Юлия - уже вторая жена фотографа. Первая супруга - бывшая модель, а теперь управляющая кафе «Fireside» в отеле «Хаятт» Татьяна Лошагина. От этого брака у него есть сын, на которого мужчина не хочет платить алименты. Но это еще полбеды. В феврале Дмитрий вместе с Юлей пришли в то самое заведение «Fireside». Разумеется, там они встретились с Татьяной. По ее словам, вчерашний благоверный вылил ей на голову стакан сока, после чего ударил в лицо, затем схватил за волосы и бросил на пол. По неподтвержденной информации, таким образом Лошагин ответил Татьяне на просьбу все-таки заплатить алименты на сына. Суд по этому делу тянется до сих пор.

Однажды у Лошагина спросили, что он больше всего ценит в Юле.

- Мне очень нравится состояние партнерства, в котором мы живем, - не задумываясь, сказал фотограф. - Я знаю, что могу на 100 процентов положиться на Юлю. Если я упаду в самое глубокое ущелье в мире и разобьюсь «в хлам», жена вытащит меня из любой точки мира, чего бы ей это не стоило.

Жаль, что сам Лошагин не сделал для жены то же самое...

Мы продолжаем следить за развитием этого дела.

Дорогие читатели! Если вы что-то знаете об этой истории, расскажите нам! Позвоните по телефону редакции в Екатеринбурге (343) 379-27-72 или напишите на наш электронный адрес: kp.ekb@phkp.ru.

Читайте также

Полиция подтвердила: под Первоуральском нашли тело модели [фото, видео] Эксперты нашли у девушки ВИЧ (подробнее)

Красавицу-модель из Екатеринбурга убил и сжег муж-фотограф? [фото, видео] На Урале расследуют таинственное исчезновение 28-летней Юлии Лошагиной (подробнее)

Следователи: одна из основных версий – под Первоуральском нашли модель Юлию Лошагину [фото] Муж красотки отказался пройти проверку на детекторе лжи и путается в показаниях (подробнее)

На Урале уже неделю ищут известную фотомодель [фото] Накануне исчезновения Юлия Лошагина вместе с мужем отдыхала на вечеринке (подробнее)

Смотрите фотогалерею: На Урале убили известную модель