
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На Урале разгорается очередной скандал с участием полицейских. Одна дама легкого поведения пожаловалась на сотрудников отдела полиции № 7. В позапрошлую пятницу они нагрянули в сауну, что на улице Белинского, и оторвали от рабочего процесса четырех проституток и их сутенершу. По заверениям девушки, оперативники увезли ее в отделение, а затем жестоко надругались всей компанией.
«Участвовали семь человек. Четверо из них - как свидетели. Еще трое успели… - рассказал в Интернете знакомый якобы пострадавшей барышни. - Были изъяты вещественные доказательства, в кабинете нашли презервативы. Сейчас сотрудники собственной безопасности кабинет опечатали. На освидетельствование свозили саму девушку и еще троих сотрудников полиции. Они прямо в больнице встали на колени и просили: «Пожалуйста, не пиши заявление на нас. У нас дети, семья дома». Она ответила: «Когда я вас просила отпустить меня домой, говорила, что мне больно, вы сказали, что так не получится».
Вчера стало известно, что Следственный комитет поверил проститутке и возбудил уголовное дело по статье «Изнасилование». Правда, следователи отмечают, что пока подозреваемых нет, а на сто процентов верить словам ее «друга» не стоит.
- Никаких презервативов в кабинете не обнаружено, - сообщил «Комсомолке» Евгений Золотавин, руководитель Октябрьского районного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области. - Женщина написала заявление в отношении одного лица, а не семерых. При этом она не знает, кто он. Вспомнила только, что он был одет в форму сотрудника полиции.
Не исключено, что девушке было настолько плохо, что она не смогла запомнить всех, кто над ней надругался. В областном полицейском главке сейчас идет служебное разбирательство.
- И женщина, и сотрудники полиции в ближайшее время пройдут проверку на детекторе лжи, - рассказал «Комсомолке» Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. - Уже было проведено опознание нескольких человек. Но пока она никого не узнала.
Если эти факты подтвердятся, то в полиции Свердловской области грянет скандал не меньше, чем в Казани. Там, напомним, в отделе полиции «Дальний» задержанного изнасиловали бутылкой из-под шампанского. Мужчина скончался…