Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия20 июля 2012 16:34

«Комсомолка» обратилась в полицию за защитой от мужчины, который угрожает убить сотрудников редакции

До этого он уже избил врача из-за очереди в больнице [скандальное аудио и скан заявления]

В пятницу «Комсомолка» написала о 26-летнем Сергее Борокине, жителе Качканара, который избил хирурга из-за очереди в городской больнице. По информации полиции, после того, как он напал на врача и устроил пьяный дебош, его все-таки отпустили домой. Накануне мы обратились к нему за комментарием по телефону, но он обложил корреспондентов «КП» ругательствами, а потом и вовсе перешел к серьезным угрозам.

- Я, сука, тебя найду и убью, б…дь! - заявил Сергей Борокин нашей журналистке Ирине Неуйминой.

Поскольку разговаривали с ним по громкой связи, работа в редакции остановилась - все в изумлении слушали хама. К диалогу подключился редактор «КП» - Екатеринбург» Ринат Низамов, который в корректной форме попросил Сергея не грубить и не угрожать корреспонденту. Но в ответ услышал:

- Я сейчас приеду и тебя изобью! 26-го числа у тебя е…ло будет разбито! Реально! Ты чего думаешь, я пошутил, что ли?!

Юридическая служба «КП» решила не закрывать глаза на оскорбления и прямые угрозы, так как всерьез переживает о безопасности сотрудников редакции в виду явной неадекватности этого человека. Вчера было подготовлено и отправлено в полицию заявление с требованием привлечь Сергея Борокина к ответственности. Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заверил коллектив «КП» в том, что в ближайшем времени к Борокину будут приняты меры.