+4°
НовостиСпорт25 апреля 2017 18:24

«Урал» уступил «Спартаку» с минимальным счетом

Матч в Москве завершился со счетом 0:1

Несколько минут назад в Москве завершился матч 25-го тура российской футбольной премьер-лиги. На стадионе «Открытие» футбольный клуб «Урал» встречался с лидером чемпионата – столичным «Спартаком». «Шмели» выступали в необычном составе – на поле не было ни полузащитника Эрика Бикфалви, ни нападающего Романа Павлюченко, ни Романа Емельянова. Всех троих удалили на предыдущей встрече с «Зенитом».

Сегодня, к сожалению, несмотря на титанические усилия уральцев, футболисты проиграли. В первом тайме уже при счете 1:0 в пользу москвичей, «шмели» бросились отыгрываться. Дважды мяч был в считанных сантиметрах от гола, но голкипер «Спартака» спасал команду. В результате «Урал» до последних минут выкладывался на полную и навязывал борьбу, а во втором тайме даже выжал соперника на его половину. Но, забить не удалось, поэтому «Урал» уезжает домой не получив очков.

«Шмели» за последние пару месяцев сильно прибавили, и теперь находятся на 10-ом месте в таблице РФПЛ. 29 апреля предстоит матч с давним «врагом» - клубом из Терека.