Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 февраля 2016 11:59

На водителя экскаватора, завалившего девочку снегом, возбудили уголовное дело

За травмирование малышки ему грозят два года трудовых работ или шесть месяцев тюрьмы

Водителю экскаватора, завалившего 9-летнюю девочку Алену снегом, все-таки придется ответить за травмирование малышки. Напомним, ЧП произошло накануне. Девочка устроила в сугробе подкоп и залезла втуда. И в этот момент экскаватор высыпал из ковша снег. В итоге девочку сильно придавило.

Малышка едва не задохнулась. От удушения она перенесла клиническую смерть. Но врачи успели ее откачать. Сейчас Алена находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Полицейские же, тем временем, закончили проводить проверку ЧП и возбудили уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Теперь водителю экскаватора грозит шесть месяцев ареста или два года трудовых работ.

- С учетом большой общественной значимости дело передано в подразделение Следственного комитета, - говорят в СУ СКР Свердловской области

Читайте также:

Будет несправедливо, если экскаваторщика посадят. Но можно ли кого-то винить в этой трагедии? (подробнее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Будет несправедливо, если экскаваторщика посадят

Алексей ОВЧИННИКОВ

В Екатеринбурге экскаваторщик, убирая сугробы, не заметил играющих в них детей. И засыпал снегом 10-летнюю девочку. Сейчас она в реанимации, рабочий дает показания. А я вспомнил свое детство, и опасные забавы, в которые мы играли...

Модных детских площадок «а-ля Водянова» в моем детстве тогда еще и в проекте не было. А даже если бы и были, проку от них для 10-летних пацанов немного: возраст настойчиво требовал поиграть «в войнушку». Ну, не впустую же тратить время на унылое ковыряние лопаточкой в песочнице и скатывание с горок. Мы же большие уже, чтобы со всякой малышней забавляться! (подробности)