Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 февраля 2016 12:33

В Екатеринбурге экскаваторщик вывалил на девочку кучу снега

Ребенка срочно госпитализировали

ЧП случилось 4 февраля. На улице Рощинской экскаваторщик убирал снег во дворе. Мужчина не заметил 9-летнюю девочку, которая играла в сугробе, и вывалил ковш снега прямо на нее.

– Девочка сильно пострадала. ЧП произошло во дворе дома, где она живет. Подружка малышки тут же сбегала за ее родителями. Они и вызвали "скорую". Сейчас девочка в очень тяжелом состоянии на искуссвтенной вентиляции легких, – рассказывают в Управлении здравоохранения.

Областная прокуратура начала проверку. У водителя Ивана Ш. стаж управления погрузчиком 8 лет. Он уверяет, что не виноват в произошедшем. К слову, мужчина уже прошел медосвидетельствование. Экспертиза показала - он был трезв.

- Я спокойно работал, когда к экскаватору подбежала девочка. Она со слезами кричала, что снегом засыпало ее подружку, - вспоминает 31-летний Иван Ш. - Они играли в сугробах. Вырыли подкоп и там прятались. Я при всем желании не смог бы увидеть этих детей. Мы с дворником тут же бросились откапывать девочку. Но она уже была без сознания