Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Общество31 мая 2022 22:00

Бард Александр Новиков раскритиковал российских музыкантов, едущих на гастроли в Германию и Чехию

О ситуации он высказался в эфире программы «Соловьев Live»
Александр Новиков высказался в программе Владимира Соловьева

Александр Новиков высказался в программе Владимира Соловьева

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Знаменитый шансонье Александр Новиков нелестно высказался в адрес ряда российских артистов. В эфире программы «Соловьев Live» он осудил тех из них, кто планирует отправиться в гастрольный тур по европейским странам.

- У них большой тур из 10 городов в Германии. В Чехии много городов. Это не один артист. Их там десятки, что удивительно, - сказал Александр Новиков. - Сижу и думаю, страна Германия объявила нам войну. Они издеваются над русскими. Они поставляют оружие, из которого убивают наших солдат. Они прямо сказали, что их цель – уничтожение нашей страны. Неужели возможно было, чтобы в гитлеровскую Германию с серией концертов поехала Клавдия Шульженко, Аркадий Райкин, Исаак Дунаевский, Леонид Утесов? Это даже в страшном сне представить невозможно. А сегодня едут зачем? Скажут, что это коммерческие гастроли? Так вам что заработать негде?

Добавим, что в конце апреля между телеведущим Владимиром Соловьевым и бардом Александром Новиковым случился словесный конфликт. Музыкант был возмущен высказыванием журналиста, который назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Бард мог сам придумать это слово»: профессор объяснила совет Новикова «фильтровать хрюканину». Что такое хрюканина с точки зрения ученых (подробнее)

«Начинаешь мутить воду и оттуда бесы лезут»: Владимир Соловьев высказался о скандале из-за ЛГБТ-танца в лицее Екатеринбурга. Владимир Соловьев заявил, что не призывал увольнять директора школы из-за ЛГБТ-танца старшеклассников (подробнее)