
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура потребовала вернуть в СИЗО врача-онколога Ивана Собачева и риелтора Оксану Гортинскую, которые обвиняются в групповом насилии над 15-летней ученицей коррекционной школы Екатеринбурга. На прошлой неделе фигуранты громкого уголовного дела были отпущены на свободу после двух месяцев заключений.
Третий задержанный – отставной генерал-майор Рамиль Гилязов по-прежнему находится в СИЗО. Ему предъявлены обвинения по статьям «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», а также «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
- В суд поступили представления от прокуратуры Чкаловского района города Екатеринбурга, - сообщили «КП-Екатеринбург» в пресс-службе районного суда.
Жители уральской столицы были задержаны в ночь на 26 марта в многоэтажке на улице Союзной. По данным «КП», мужчины познакомились с несовершеннолетней через чат в Telegram. Для встречи была арендована двухкомнатная квартира, сделка была заключена с Оксаной Гортинской. После полуночи девочка выбежала на улицу и попросила охранника вызвать полицию. Прибывший наряд задержал Гилязова и Собачева, а в квартире нашли колготки школьницы и наркотические вещества.

По словам очевидцев, потерпевшая была в состоянии опьянения.
- На помощь к ней пришла подруга, а еще сестра (подруги) с молодым человеком. Они вчетвером зашли в квартиру, где по-прежнему находились Собачев, Гортинская и Гилязов. Потом вышли. Школьница обратилась к охраннику жилого комплекса, попросила вызвать полицию. Но она была абсолютно невменяемой. Не реагировала толком из-за наркотиков. Ее там «перекачали» видимо, - рассказал «КП-Екатеринбург» очевидец задержания.
В СУ СКР по Свердловской области не комментируют ход расследования уголовного дела.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Схватил за волосы и избил: перед смертью сотрудница полиции сообщила о нападении мужа (подробнее)
«Это Уралмаш, детка!»: на Урале 10-летний вратарь избил судью клюшкой (подробнее)