Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
Происшествия28 мая 2017 12:20

Пьяный водитель, насмерть сбивший двух школьниц, пытался спрятаться на даче у друзей

Его арестовали на 12 суток за оставление места ДТП
Авария произошла в субботу вечером. Фото: УГИБДД по Свердловской области

Авария произошла в субботу вечером. Фото: УГИБДД по Свердловской области

Правоохранители продолжают расследовать обстоятельства аварии, случившейся в субботу вечером неподалеку от Заречного. Напомним, водитель "Хонды" насмерть сбил двух девочек 14 и 15 лет, шедших по обочине, после чего скрылся. Вскоре его задержали благодаря свидетелям, которые сообщили полицейским цвет машины и одну из цифр его государственного номера. Оказалось, мужчина спрятался на даче у друзей в Березовском.

- Органами полиции в отношении водителя - 54-летнего жителя Екатеринбурга - возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц", - сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Впоследствии уголовное дело было передано в Следственный комитет для расследования. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Также они выясняют, что подростки в вечернее время делали на проезжей части одни. Отметим, что в ходе медицинского освидетельствования в выдыхаемом водителем воздухе было обнаружено 0,651 миллиграмм на литр алкоголя. То есть, в момент аварии он был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

- Пьяный водитель сбивший насмерть двух детей получил 12 суток ареста за оставление места ДТП, - пояснили в УГИБДД по Свердловской области. - Данное наказание предусмотрено именно за оставление места ДТП. Вопрос уголовной ответственности за смерть двух девочек будут решать следственные органы.