Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Общество7 февраля 2017 8:40

На Урал идут аномальные морозы

Синоптики объявили в Свердловской области штормовое предупреждение.
Из-за ошибки телевизионщиков Екатеринбургу не так давно обещали -215 градусов

Из-за ошибки телевизионщиков Екатеринбургу не так давно обещали -215 градусов

С 7 по 11 февраля температура воздуха в Свердловской области опустится до -40 градусов. Это на 7-9 градусов ниже нормы. В связи с аномальными холодами синоптики объявили в регионе штормовое предупреждение, а спасатели основательно подготовились к "ледяному апокалипсису".

На этой неделе на свердловских дорогах в кратчайшие сроки будут развернуты 44 мобильных пункта обогрева, где автомобилисты смогут получить помощь. Там можно будет переночевать, связаться с родными по интернету или телефону и выпить горячего чаю.

- В Главном управлении МЧС России по Свердловской области работает «горячая линия» для автомобилистов - (343) 371-45-50. По этому телефону можно получить помощь в случае возникновения непредвиденных и аварийных ситуаций на автотрассах, - рассказали в региональном МЧС.

Также спасатели разработали ряд рекомендаций для горожан. В МЧС советуют свердловчанам исключить работы на открытом воздухе и вообще без крайней надобности не выходить из дома. Также при лютых морозах всегда актуальны рекомендации одеваться теплее, помогать попавшим в беду людям и соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печного отопления, электрообогревателей и газовых приборов.