Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Экономика16 декабря 2016 7:00

Где нужны стропальщики и штукатуры

Отвечаем на вопросы «Горячей линии» проекта «За работу!»
Отвечаем на вопросы «Горячей линии» проекта «За работу!»

Отвечаем на вопросы «Горячей линии» проекта «За работу!»

– Увидел ваш номер телефона в газете и хотел бы узнать информацию. Я ищу хорошую работу или подработку по профессии сварщика или стропальщика. Я работаю, но хотел бы найти работу с большим заработком. У меня 5 разряд. Стропальщиком я пять лет отработал, а сварщиком немного, в общем шесть лет. У меня еще есть свидетельство по сборке металлоконструкций, по этой профессии я тоже работал. Вахтой работать готов. Денис, Нижний Тагил.

– ООО «Металлинвест-Завод металлоконструкций» объявил конкурсный подбор сотрудников на должность «Стропальщик». От соискателя требуются опыт работы и наличие удостоверения на профессию. В обязанности входит разгрузка-погрузка металлопроката. Трудоустройство согласно ТК РФ. Сдельная оплата труда. Выплата заработной платы два раза в месяц. Сменный график работы. Телефон для соискателей: +7(3435) 49-57-70 (внутр. 4032).

Также фирма «АвиаНиТа» в данный момент ищет сотрудника на должность «Электросварщик ручной сварки». Заработная плата – от 25 до 60 тысяч рублей. В обязанности входит выполнение сварочных работ, включая сварку труб. Предоставляется социальный пакет. Телефон: 8-912-24-15-293.

– Здравствуйте! У меня дочь ищет работу. В Екатеринбурге. Ее сократили, она была штукатур-маляр. Она в училище отработала, потом на заводе работала. Она в Кольцово проживает в районе ул. Авиаторов, Бахчиванджи. Вахтовым методом работать не готова. Только Екатеринбург. Она встала на биржу труда, сходила в два места: на Кузнецова в больницу, но там сказали, что из Кольцово далеко ездить. Вторую вакансию ей дали на Химмаш на Водоканал, но там нужен 4 разряд, а у нее 2 разряд. Ей отказали. Александр, Екатеринбург.

– Компания ООО «Реал-Строй» сейчас ищет сотрудника на должность «Маляр». Заработная плата – от 33 до 64 тысяч рублей. Полная занятость. От соискателя требуется опыт работы от одного года. В обязанности входит штукатурка, шпаклевка, окраска стен и потолков, монтаж дверей, укладка ламината. Зарплата выплачивается два раза в месяц. Аванс, расчет. Трудоустройство согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации. Телефон: +7(963)037-65-55.

Также компания «Гермес Логистик» ищет сотрудника на должность «штукатур-маляр, гипсокартонщик». От соискателя требуется умение качественно выполнять работу. Полная занятость. Гибкий график. Зарплата – от 20 до 100 тысяч рублей. Телефон: +7(909)021-35-06.

– Мне 27 лет и никакого опыта работы нет, я не могу устроиться на работу. Я закончила училище на продавца-консультанта в 2008 году, работала неофициально. У меня трудовая книжка полностью чистая. Я готова на любую работу. Обращалась в центр занятости, но там мне не помогли. Я замужем. Вахтой работать или переезжать я не готова. Не знаю что делать. Может вы посоветуете, куда обратиться. Рада любой помощи. Алена, Кемерово.

– На время поиска работы, вы могли бы получить статус безработного гражданина с назначением пособия по безработице в соответствии со статьей 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 года «О занятости населения в РФ». О том, какие документы для этого надо предоставить, вы можете узнать в местном центре занятости. Кроме того, там же вы могли бы узнать о программах профессионального обучения, чтобы получить новую профессию, востребованную в данный момент на рынке.