Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Общество22 августа 2016 14:00

На Урале хозяйка пропавшего лабрадора написала ему трогательное письмо

Женщина уже три месяца ищет любимого пса. И обещает за него вознаграждение 10 тысяч рублей
У Ирины и Ричи - настоящая любовь Фото: Ирина Братцева

У Ирины и Ричи - настоящая любовь Фото: Ирина Братцева

31-летняя Ирина Братцева вытирает слезы, перебирая фотографии с лабрадором Ричи. Белокурый красавец появился в доме Ирины четыре с половиной года назад - крошечного щенка принес ее будущий муж.

- Этот малыш будет нашим талисманом, - проговорил Иван и торжественно вручил пищащий комочек любимой.

Так и оказалось - питомец принес счастье, пара вскоре поженилась. Озорного щенка назвали Ричи - он мгновенно стал любимцем всей семьи. Дружелюбный лабрадор лез целоваться к первому встречному и обожал гулять, поэтому "родители" старались брать его во все поездки.

Хозяйка всегда брала Ричи на прогулки Фото: Ирина Братцева

Хозяйка всегда брала Ричи на прогулки Фото: Ирина Братцева

- Мы живем в Екатеринбурге, но каждые выходные ездим в Сухой Лог к родителям, - рассказывает Ирина, с тоской вглядываясь в фото Ричи. - Мы всегда отпускали лабрадора с поводка и давали ему свободу, правда, дольше, чем на 30 минут никогда не разлучались. Но 14 мая все пошло не так...

Девушка гуляла с псом в самом центре Сухого Лога - около кинотеатра "Кристалл". Она, как обычно, отпустила Ричи и пошла за ним, но через полчаса напряглась - лабрадора нигде не было видно.

- Риччи! Рика! - девушка все громче кричала, крепко сжимая в руке оставшийся поводок. - Вернись!

Но пес как сквозь землю провалился. Ирина прибежала домой и позвонила мужу - тот мигом примчался. И молодожены, сев в разные машины, отправились искать питомца. Поиски не принесли результата. Тогда Ирина отказалась возвращаться в Екатеринбург без Риччи.

Ричи - настоящий джентльмен и романтик Фото: Ирина Братцева

Ричи - настоящий джентльмен и романтик Фото: Ирина Братцева

- Каждое утро, день и вечер я выходила искать собаку, - делится Братцева. - Ходила по городу и окрестностям около девяти часов в сутки, раздавала всем свой номер телефона. Расклеила сотни объявлений,а когда муж приезжал на выходные, мы ездили в деревни за 30 километров от Сухого Лога, если нам говорили, что видели там белого лабрадора...

Отчаявшись, Ирина решилась на крайний шаг и... написала Ричи письмо!

Расстроенная хозяйка написала любимому псу письмо и надеется, что однажды он ответит Фото: Ирина Братцева

Расстроенная хозяйка написала любимому псу письмо и надеется, что однажды он ответит Фото: Ирина Братцева

- Захотелось выплеснуть всю боль и горе, которое накопилось, - вздыхает Ирина. - Я уверена, что Ричи жив и я очень хочу обнять его, поцеловать, поговорить с ним... Может, он находится у людей, которые не в курсе, что мы его ищем. В Сухом Логу нас знает, простите за каламбур, каждая собака, но реакции на мое письмо пока нет. Возможно, люди, которые приютили Риччи, боятся, что мы его заберем, и они останутся одни. Но обещаю, что мы подарим им щеночка лабрадора и дадим вознаграждение.

Если вы видели лабрадора, похожего по приметам, позвоните по телефону 8-908-63-99-804. Ирина обещает за Риччи вознаграждение 10 тысяч рублей.