Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics

«Я страшно злюсь»: после массового отравления детей глава Красноярска уволил двух чиновников

Кого именно – не уточняется
После массового отравления детей глава Красноярская уволил двух чиновников

После массового отравления детей глава Красноярская уволил двух чиновников

Фото: Мария ЛЕНЦ

Стало известно, что количество отравившихся после питания в школьных столовых детей увеличилось до 91. В больницах сейчас лежат 56 детей с клиническими признаками иерсиниозной инфекции. Возбуждено уголовно дело. Глава города Сергей Еремин в своем «Инстаграме» сообщил, что сначала хотел дождаться результатов проверок и затем высказать свое мнение, но не удержался.

«И я страшно злюсь, потому что это касается детей. Школа – второй дом, так вот дома точно не должны кормить до отравления! Негодую и как глава города, и как отец школьниц. В прошлом году было принято решение перестроить систему организации школьного питания, создали Центр питания, чтобы вывести эту работу на качественный уровень. И что я вижу? Поставленные цели очевидно не достигнуты. Забили тревогу ещё на прошлой неделе, вызывал на ковёр всех ответственных. Вынужден был уволить двоих».

Кому именно из чиновников придется собирать свои вещи, не уточняется. Но глава города пообещал поднять вопрос об организации школьного питания на профильной комиссии Горсовета с участием всех сторон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество отравившихся в Красноярске школьников увеличилось до 91

Количество отравившихся в Красноярске школьников увеличилось до 91. Пострадавшие – дети в возрасте от 7 до 14 лет из 25 школ Советского и Октябрьского района. Причем в 15 образовательных учреждениях выявлены единичные случаи заболевания. Об этом сообщает министерство здравоохранения края со ссылкой на данные регионального управления Роспотребнадзора (подробнее).

В Красноярске после массового отравления в школах госпитализировано 56 детей

В Красноярске после массового отравления школьников в больницы госпитализированы 56 детей. В пресс-службе краевого министерства здравоохранения прокомментировали «Комсомольской правде»-Красноярск, что это пациенты, у которых зафиксированы клинические проявления иерсиниозной инфекции. Все они находятся в состоянии средней степени тяжести и под усиленным наблюдением врачей (подробнее).