Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире13 июня 2020 16:01

Трамп пообещал, что США закончат «эру бесконечных войн»

По словам американского лидера, Штаты больше не будут решать чужие конфликты
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп пообещал, что Вашингтон закончит «эру бесконечных войн», а значит больше не будет восстанавливать другие страны и решать чужие конфликты.

«Мы заканчиваем эру бесконечных войн», - сказал глава Белого дома, выступая перед выпускниками военной академии и отметил, что «ясный взгляд на защиту жизненно важных интересов Америки вернулся на свое место».

По словам американского лидера, в обязанности Штатов не входит разрешение «древних конфликтов в далеких странах, о которых многие люди даже не слышали». Поэтому США возвращаются к основополагающим принципам, согласно которым задачей солдата является оборона, и решительность защищать своей родины от внешних врагов.

«Мы не полицейские этого мира. Но пусть наши враги знают, что, если нашему народу будет угрожать опасность, мы никогда, никогда не будем колебаться. И когда мы будем сражаться, то отныне мы будем сражаться только для того, чтобы победить», - добавил Трамп.

При этом ранее американский лидер сообщил Конгрессу о сохранении американских войск в некоторых странах. Среди них Косово, Египет, Афганистан, Ирак, Сирия, Ливан, Иордания, Турция, Аравийский полуостров, Филиппины, а также восточная Африка и Сахельский регион.