Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье3 апреля 2020 4:43

Передвижение по Красноярску на машине в период самоизоляции: кому разрешены поездки и куда

На каких основаниях и кому разрешено передвижение по Красноярску на машине в период самоизоляции
Если вас остановит полиция, нужно иметь при себе объяснительную и паспорт!

Если вас остановит полиция, нужно иметь при себе объяснительную и паспорт!

Фото: Мария ЛЕНЦ

Администрация края опубликовала на официальном сайте разъяснения по поводу режима самоизоляции и его соблюдения. Рассказываем про передвижение по Красноярску на машине в период самоизоляции.

Один из самых важных для людей вопросов, можно ли пользоваться своими личными автомобилями.

И вот ответ: «Передвигаться в автомобиле возможно только в случае, если вы направляетесь на работу или с работы (в случае если ваша организация продолжает работать), а также в экстренных случаях при наличии объяснительной и паспорта. Паспорта-разрешения на машины, чтобы на них передвигаться по городу, не требуются».

Можно ли на автомобиле поехать, например, на дачу, ответ здесь.

Можно отметить, что разрешение пользоваться личными автомобилями не противоречит режиму самоизоляции, в этих условиях личный автомобиль исключает взаимодействие с посторонними людьми.

Напомним. в Красноярском крае действует режим самоизоляции, он поможет справиться с распространением смертельно опасного вируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Объяснительная для выхода из дома во время самоизоляции в Красноярске: шаблон объяснительной, без которой нельзя выходить из квартиры

В правительстве Красноярского края опубликовали разъяснение, при каком условии можно выйти из дома, если это не поход в ближайший магазин, аптеку или до места работы. В этом случае нужно иметь самостоятельно составленную объяснительную. (Подробности)

Справка о работе на время самоизоляции в Красноярском крае: как получить пропуск для выхода из дома

В Красноярске с 1 апреля 2020 года введен режим самоизоляции. Во время соблюдения этого режима жители города могут покидать свое жилище только в определенных случаях: (Подробности)